Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 6. Общие причины сознания бедности






Занимаясь консультативной практикой, я обнаружил несколько общих причин сознания бедности. Ниже я привожу описания каждого случая, также как и аффирмации, которые позволяют людям освобождаться от них. Этот раздел не содержит всех причин сознания бедности. Изучите все симптомы и посмотрите насколько они Вам подходят. Если это так, я предлагаю Вам использовать подходящие аффирмации.

 

НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ В ОТМЕСТКУ

Это наиболее распространенная причина сознания бедности. Все родители тайно или откровенно желают, чтобы их дети были более успешны, чем они. Хотя дети часто имеют только одну возможность получить родительское внимание - это делать то, что родители не одобряют.

Это, конечно, привлекает внимание, но в форме коррекции. Нас это обижает, потому что никому не нравится чувствовать свою беспомощность или когда Вам говорят, что делать. Для большинства детей очень небезопасно высказывать родителям свою обиду или негодование. Вы, конечно, можете попробовать сказать своим родителям все, что Вы думаете по поводу их воспитательных идей, и понять, что окончательный результат для Вас неприятен.

Когда Вы вырастаете, в конце концов, наступает период, безопасный настолько, что можно выразить злость и негодование, испытанные в детстве. Легче всего это сделать, потерпев финансовую неудачу, тем самым заставить жить своих родителей в вечном страхе необходимости финансово поддержки Вас или чувствовать ответственность за Ваше поражение, демонстрирующее им, какую ужасную работу они сделали как родители. Несостоятельность в отместку может продолжаться до бесконечности, поскольку в этом нет удовлетворения, то при этом никогда нет ощущения, что Вы получили достаточно.

Если Вы негодуете на авторитетные фигуры, если у Вас обида на богатых людей, или если Вы - один из тех людей, кто любит своих родителей и считает их превосходными, скорее всего у Вас есть несостоятельность в отместку.

 

Аффирмации:

1. Я прощаю своих родителей за то, что они игнорировали меня.

2. Для меня хорошо принимать любовь и деньги сейчас и получать достаточно в дальнейшем, если я захочу.

3. Сейчас мне смешно использовать неудачи, чтобы привлечь внимание к себе.

 

 

СТРАХ УТРАТЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ

Если в Вашей семье эмоции привязанности и любви физически не выражались, и вместо этого Ваши родители выражали свою любовь к Вам при помощи подарков, то Вы можете обладать этим синдромом.

Получение подарков от Ваших родителей - способ получать их любовь, поэтому Вам важно сохранять свою бедность или по крайней мере быть более бедным, чем родители, чтобы всегда иметь возможность получать от них подарки.

Иногда этот синдром проявляется в том, что я называю Законом Предельного Дохода. Я работал с несколькими клиентами, у которых на протяжении их карьеры многократно отмечалась следующая ситуация: как только их заработок начинал превышать максимальный доход в их родительской семье, совершенно необъяснимо заработок начинал падать.

В других случаях проявлением этого синдрома, являются сверхдостигатели, которые никогда не удовлетворены своими достижениями. Если Вы - свой самый худший критик, Вы тоже такой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.