Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 5. Увеличение Вашего дохода






Увеличение Вашего дохода - это вопрос использования Вашего воображения практическим и приятным способом. В школе нас не учили использовать творческое воображение, потому, что школа обучала нас анализировать: это значит наблюдать то, что было создано кем-то другим и описывать детально причины и эффекты этого. В этой главе есть несколько упражнений, которые Вы можете делать для стимуляции Вашего воображения. Множество людей не привыкли думать творчески, поэтому важно использовать практические упражнения для тренировки. Эти упражнения выполняются намного легче после небольшой практики.

Хорошая идея выбрать упражнение, которое Вам понравится, и делать его один раз в день в течение недели для того, чтобы получить максимальный эффект.

 

ПРЕВОСХОДНАЯ КАРЬЕРА ДЛЯ ВАС.

1. Выберите 2 минуты и напишите 10 Ваших предпочитаемых удовольствий.

2. Просмотрите лист и выберите самое желаемое любимое удовольствие, за которое Вы хотели бы получать деньги.

3. В течение 2-х минут напишите лист с 10 способами представления людям своего любимого удовольствия в качестве услуги за деньги.

4. Из второго списка (пункт 3) выберите любимый способ предоставления услуг. То, что Вы видите перед собой, и есть Ваша любимая Идея по поводу зарабатывания денег.

5. Теперь в течение следующих 2-х минут напишите список 10 путей ведущих Вашу любимую идею к финансовому успеху.

 

АЦИДО-ТЕСТ

6. Теперь, когда у Вас есть идея о том, как привести к успеху Вашу любимую идею зарабатывания денег, спросите себя, хотите ли Вы следовать ей, независимо от ее содержания до тех пор, пока не получите из нее первые 100 долл. Если Ваш ответ на ацидо-тест - нет, возвращайся к пункту первому и выполняй упражнения опять. Часто люди меняют работу или карьеру из-за того, что они чувствуют провал.

Если у Вас есть привычка посвящать себя только идеям, которые нравятся Вам настолько, что Вы готовы им следовать до появления первых 100 долл., то ощущение провала у Вас никогда не появится. После получения первых 100 долл. Вы сможете решить, будете ли Вы продолжать следовать этой идее. Но Вы сделаете выбор с позиции успеха.

7. Если у Вас ответ на ацидо-тест - да, просто возьмите список, который Вы сделали в пункте 5, и перенесите его в свой личный план, личный календарь и начните делать.

 

ТВОРЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ

Когда люди сталкиваются лицом к лицу с финансовыми проблемами, общая тенденция при этом выхватить свою чековую книжку и калькулятор и лихорадочно делать подсчеты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.