Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение Вашего ума от большой пятерки позволит Вам увеличить свое богатство, любовь, счастье и здоровье.






 

ПРАВДА ОБ ЭМОЦИЯХ

Правда об эмоциях состоит в том, что блаженство - это Ваше естественное состояние. Негативные эмоции только овладевают той силой, которую Вы им даете. Тенденция обращаться к отрицательным эмоциям основана на вере в то, что они необходимы для Вашего выживания или необходимы Вам для получения любви, как описано в начале этой главы.

Эмоции - это телесные реакции на мысли, которых мы боимся или о которых мы знаем. Эмоции появляются в контексте, который удерживают наши мысли. Это иллюзия, вызванная моментальной силой эмоции, она блокирует Ваш ум от видения мысли, послужившей первопричиной для эмоции.

Когда Вы расслабляетесь внутри Ваших эмоций, погружаетесь в них вместо того, чтобы от них бежать, это позволяет Вам видеть мысли, послужившие их " причиной".

Ваше естественное состояние сильного разумного существа - это блаженство.

Блаженство - это изначальное чувство благополучия без определенной причины.

Другое описание этих чувств - мир, радость восприятия, покой, расслабление, самадхи, любовь, сила - все это результат чувствования любви.

Негативные эмоции - причина нелюбви. Превалирующая мысль, сопровождающая негативную эмоцию, - это мысль о беспомощности это изменить. Фактически, это борьба за контроль или изменение Ваших мыслей, которые удерживают негативные эмоции на месте.

Следующая таблица дает Вам ясное представление о негативных эмоциях и о том, как освободить себя от них.

 

Негативная эмоция Определение
Гнев Намерение, связанное с идеей беспомощности
Ярость Предельный гнев
Негодование Долго сдерживаемый гнев
Страх Зависимость от некоторых изменений в будущем, которые Вам не правятся, и по отношению к которым Вы ничего не можете сделать.
Печаль, грусть Злость за привязанность к кому-то, чему-то
Горе Экстремальная Печаль, связанная с утратой
Ревность Страх в настоящем времени о будущей потере. Обычно включает в себя видение кого-то, кто веселится и радуется в отличие от Вас, не позволяющего себе это
Вина Страх наказания, обычно появляется в результате самонаказания прежде, чем кто-либо сделает это
Гордость Временное ощущение благополучия за счет другого человека  
Апатия Ярость, обращенная против Вас самих в форме самоненависти
Восхищение Высшая форма апатии. Восхищение неактивно. Ты можешь вечно кем-то восхищаться, и это никогда не принесет тебе ничего хорошего.
Похоть Усиленное отвращение - форма мести, переносящая прошлые потери в настоящее
Алчность Потери, связанные с деньгами
Обжорство Потери, связанные с пищей
Курение Потери, связанные с дыханием
Средство (лекарство) Простые Аффирмации
Прощение Я прощаю моих родителей и докторов за боль, причиной которой они были при моем рождении. Я признаю их любовь ко мне и мою любовь к ним. Я прощаю их за то, что я не воспринимал то, что я хочу
Безопасность Пока я дышу, мое тело в безопасности. Страх охраняет меня. Границы моей безопасности расширяются с каждым днем.
Освобождение других людей или вещей от необ- ходимости в тебе Я самоопределяющая личность, и я даю другим такое же право
Доверие к себе. Уверенность Чем больше я позволяю свободы другим, тем более свободным становлюсь я сам. Чем меньше я нуждаюсь в других, тем легче им меня любить
Прощение себя Я невиновен. Я дитя Бога, Все мои желания священны, и таковыми они были всегда  
Позвольте уйти своему стремлению доказать что-либо Другие люди легко замечают, насколько я удивителен и прекрасен. Сейчас я себя чувствую комфортно в присутствии других людей
Любовь к Себе Во мне много любви. Я люблю себя. Я достоин любви. Я любим и способен
Напомните себе, что Вы заслуживаете этого Я достоин быть процветающим и богатым. Я достоин любви, независимо от того, успешен я или нет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.