Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малиновка






 

Ключевое свойство: обновление во всех сферах жизни

Период активности: весна

 

 

Эта удивительная птица, также известная как зарянка, считается предвестником весны. Несмотря на то, что малиновки являются перелетными птицами, у них не всегда существует необходимость мигрировать. Миграция происходит в случае отсутствия корма, а не для того, чтобы избежать холодов, как думают многие. Если имеется достаточное количество корма, малиновка остается на своей территории круглый год.

Весной ее пение раздается повсюду. На территории Северной Америки лишь немногие птицы превосходят малиновку по численности. Если в вашей жизни появляется малиновка, то вы можете надеяться на обновление в самых различных сферах вашей жизни – а не в какой-либо одной.

Существует множество мифов и преданий о малиновке. Наиболее распространенной считается легенда о том, что грудь малиновки стала красной, когда она выдернула колючку из тернового венца на голове Христа во время его восхождения на Голгофу, и брызнувшая кровь навсегда осталась на ее перьях. Согласно одному из суеверий, яйцо малиновки может отвести несчастье. Кроме того, считалось, что, увидев первую весеннюю малиновку, надо успеть загадать желание, пока она не взлетела, иначе весь следующий год не будет удачи.

Если забыть обо всех суевериях, изучение малиновки может раскрыть многое из того, что относится к ее истинной ценности как тотема. Малиновка очень бурно реагирует на красный цвет. Красная грудка самца малиновки как бы сигнализирует другим самцам: «Убирайся с моей территории». Красный цвет, конечно же, связан с кундалини. Тот факт, что цвет покрывает всю грудку, говорит об интенсивности этой энергии, которая будет способствовать новому росту и развитию во всех сферах вашей жизни.

Пение малиновки представляет собой радостную, переливающуюся трель. Отчасти пение служит для того, чтобы помочь малиновке обозначить свою территорию. Два самца на одной территории будут раздуваться и петь изо всех сил. Борьба малиновок за территорию в основном заключается в пении. Физические столкновения носят в основном символический характер и не причиняют вреда.

Это имеет существенное значение для тех людей, чьим тотемом является малиновка. Вы должны петь свою собственную песню, если вы хотите добиться успеха. Сопротивление других людей носит, скорее, показной характер, чем представляет реальную угрозу, так что смело двигайтесь вперед.

Малиновка откладывает характерное бирюзового цвета яйцо. Этот цвет часто используется для активизации у человека горловой чакры, которая ассоциируется с силой воли и творческим потенциалом. Яйцо малиновки олицетворяет врожденную способность людей, тотемом которых является малиновка, проявлять силу воли для того, чтобы начать новый этап в своей жизни. Появление малиновки поможет вам в осуществлении этого процесса.

Оба родителя участвуют в выведении потомства – сменяя друг друга в среднем каждые двенадцать минут. Это необходимо делать, поскольку птенцы рождаются полностью лишенными перьев. Тем не менее, малиновка имеет достаточно энергии для того, чтобы выводить потомство более одного раза в год. Это опять же указывает на активность творческой жизненной силы, которая проявляется в красном цвете оперения. Именно горячее сердце малиновки наделяет ее такой способностью.

 

Орлы

 

Ключевое свойство: духовные озарения, исцеление и созидание

Период активности: все времена года и дневное время

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.