Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посохи, жезлы для молитв и волшебные палочки






На рисунке изображены три вида жезлов (слева направо): посох для странствий с пером сокола; жезл для молитв из царства фей, сделанный из остролиста и пера грифона [5] и более традиционный жезл для молитв. Последний изготовлен из раздвоенной ветки и перьев иволги. Одно ответвление покрашено в черный цвет, а другое – в оранжевый. Это цвета оперения иволги. Раздвоенная ветка использована потому, что иволга строит свое подвесное гнездо именно на раздвоенных ветвях

 

Жезлы, посохи и волшебные палочки применялись во многих культурах. Большинству людей знакома волшебная палочка фокусника. Но это всего лишь реквизит. Настоящая волшебная палочка выполняет созидательную функцию в процессе преобразования и воплощения в реальность. При использовании вместе с фетишами и тому подобным она помогает нам устанавливать связь с миром природы, а также с его духами и энергиями.

Жезлы для молитв, посохи и волшебные палочки обладают наибольшей силой, если они изготовлены из природных материалов. Для этого могут прекрасно подойти как обструганные деревянные палки, так и ветки различных деревьев. Каждое дерево обладает своей уникальной энергией. Если вы будете помнить об этом, то ваш жезл для молитв может стать еще более эффективным[6]. Медная трубка с колпачками на обоих концах также может стать замечательным жезлом для молитв или волшебной палочкой. Медь заключает в себя силу стихии Земли.

Также медные и деревянные жезлы для молитв можно украсить, чтобы придать им большую силу. Зачастую их оборачивают разноцветными кусочками ткани и кожи или прикрепляют перья тотема, чтобы волшебная палочка могла связывать вас напрямую с вашей тотемной птицей. Деревянные посохи, жезлы и волшебные палочки могут быть украшены резьбой, изображающей различные магические символы, и тому подобное.

Для украшения жезла также можно использовать кристаллы, ракушки и камни. Помните, что самое главное – хорошо изучить ваш тотем. Все, что вы прикрепите к жезлу, посоху или волшебной палочке, должно отражать его свойства. Люди, которые опираются на традиции американских индейцев, могут раскрашивать свои жезлы в цвета, обозначающие стороны света. Имейте в виду, что некоторые птицы ассоциируются с разными сторонами света. Гриф является тотемом юга, а сокол часто считается тотемом востока. Если ваш посох, жезл или волшебная палочка предназначены для связи с определенной птицей, то по желанию вы можете использовать для их декорирования краску или ткань соответствующего цвета.

Различные племена и культуры применяли для обозначения сторон света различные цвета. При использовании цвета особенно важным является то, чтобы этот цвет обладал определенным значением именно для вас. Не используйте цвет только потому, что он указан в какой-либо таблице или диаграмме. Свой собственный посох для путешествий я раскрашиваю красками, которые можно смывать. Каждый раз я использую для путеводного посоха цвета, перья и символы, специально подобранные для этого магического путешествия. В конце магического путешествия, когда я смываю краску, я представляю себе, что процесс смывания является заключительным актом в передаче всех моих просьб и молитв.

Молитвенные жезлы, посохи и волшебные палочки служат для передачи вашей энергии и ваших мыслей при взаимодействии с вашим тотемным животным. Они являются каналами передачи энергии, и им необходимо уделять такое же внимание, как и другим фетишам и чашам для фетишей. Они являются символами мужского начала и великой оплодотворяющей способности. Другими примерами фаллических символов в мировой культуре являются скипетр, булава и молния.

Использование посохов, жезлов и волшебных палочек становится наиболее эффективным, когда у вас установлена связь с тотемной птицей. Определение такой птицы и использование жезла для общения с ней существенным образом расширяет ваши жизненные возможности. Это может помочь вам достоверно понимать язык животных и, что еще более важно, позволит им понимать вас.

Именно поэтому наиболее могущественными являются жезлы, посохи и волшебные палочки с прикрепленными к ним перьями. Очень хорошо, если вы можете использовать перо вашей подлинной тотемной птицы, но это не так обязательно. Еще раз повторю, что любое перо является каналом связи с любым представителем птичьего царства. Возможно, придется проявить немного больше упорства и настойчивости, но такие перья тоже будут действовать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.