Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5. Перья и чаши для фетишей






 

Для хранения перьев и других священных предметов часто используются специальные чаши и так называемые «магические свертки». Одну из простейших чаш можно изготовить с помощью колец глины, которые потом можно украсить и раскрасить. Использование таких сосудов или чаш наделяет фетиш большими полномочиями, чем его обычное хранение.

Все сосуды, чаши и котелки являются символами высших энергий женского начала. Это энергия материнского чрева, из которого рождается новая жизнь, энергия бесконечных возможностей, ждущих своего проявления. Круглая форма сосуда – это священный символ, наделенный огромной магической силой, поскольку круг не имеет ни начала, ни конца. Перья и фетиши, помещенные в сосуд, начинают аккумулировать энергию. Когда их достают и используют, эта энергия активизируется. Фетиш, который хранится вне сосуда, будет постепенно растрачивать свою силу, и его придется чаще подзаряжать.

Сосуд связан с таким символом, как рог изобилия. В греческой мифологии рог изобилия был рогом козы Амалтеи, вскормившей младенца-Зевса, а затем превращенной в созвездие Козерога. Это символ нескончаемых запасов. Он служит для напоминания нам о том, что мы можем использовать чашу для фетишей, чтобы преумножить и усилить энергии, символическим изображением которых является фетиш.

Сосуд – это Великая Матерь. Когда вы помещаете в чашу или в сосуд фетиш (будь то простое перо или фигурка тотемного животного), энергии, связанные с этим фетишем, начинают накапливаться, чтобы, в конечном итоге, сформироваться и более эффективно проявиться в вашей жизни.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.