Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт № 2. Принцип Даниила Бернулли






Возьмите лист бумаги и, держа его перед лицом, дуйте на него. Таким образом вы создаете давление воздуха, аналогичное тому, которое поднимает птицу вверх. Когда вы дуете, бумага двигается в противоположную сторону от вас, поскольку с вашей стороны давление воздуха на бумагу сильнее, чем с другой стороны. Бумага движется в сторону меньшего давления воздуха. То же самое происходит с крылом.

Когда же движение воздуха направлено параллельно верху крыла, давление сверху уменьшается. Если подъемная сила больше, чем вес птицы, то она поднимается в воздух. Теперь держите лист бумаги за один конец на расстоянии около пяти сантиметров от вашего рта. Другой конец листа должен свободно лежать на вашей руке. Слегка подуйте на верхнюю часть листа, и его свободный конец начнет приподниматься. Подуйте сильнее, и бумага будет подниматься вверх. Именно таким образом птица набирает высоту, используя силу воздушных потоков.

 

Для полета также требуется особое строение крыла. Расположение костей крыла птицы похоже на строение человеческой руки, за исключением кисти. У птицы то место, где у человека были бы пальцы, является более длинным и сросшимся. Это придает крыльям птицы больше силы, а также подтверждает ту мысль, что птицы относятся к дальним родственникам человека.

У разных птиц разные стили полета, поэтому каждая птица имеет совершенно особую форму тела. Пятьдесят лет тому назад ученые не могли понять, как может летать пчела. С точки зрения аэродинамики у нее слишком маленькие крылья относительно размера тела. Сейчас они знают, что пчела просто-напросто намного быстрее двигает крыльями. Пингвин не может летать, но в воде он использует свои маленькие крылья как ласты. Он фактически летает в воде, подобно тому, как другие птицы летают по воздуху. Страус использует крылья в качестве руля, чтобы управлять своим движением, когда он бежит со скоростью шестьдесят пять километров в час. Это должно постоянно напоминать нам о том, что, независимо от внешнего вида, мы все обладаем способностью совершать полеты к новым высотам, причем каждый из нас должен осуществлять это наиболее подходящим ему способом.

Существуют четыре основных типа строения крыла. Вы должны изучить строение крыла вашей тотемной птицы, чтобы определить, какой вид полета она поможет вам осуществлять в вашей жизни.

1. Большие и длинные крылья обладают максимальной подъемной силой и дают птице возможность парить и скользить по воздуху.

2. Маленькие стреловидные крылья позволяют набирать большую скорость и хорошо маневрировать.

3. Длинные узкие крылья обычно указывают на возможность совершения мощных взмахов.

4. Короткие, широкие и изогнутые крылья дают птице способность быстро отрываться от земли.

Для каждой птицы двумя наиболее опасными моментами полета являются отрыв от земли и приземление. Помните об этом, особенно если занимаетесь астральными проекциями или перемещениями в другие измерения. Из-за недостаточной или слабой подготовки могут возникнуть проблемы. Для того чтобы научиться покидать тело и возвращаться в него, требуется много времени и регулярная практика. Открывая свое сознание навстречу новым измерениям, необходимо уметь сохранять контроль над происходящим, чтобы избежать ненужных проблем. Люди, которые не прошли должного обучения, или пытаются торопить события, могут получить проблемы со здоровьем. Птицы могут научить нас тому, как осуществить процесс выхода из тела безопасно и легко.

На вашу способность отрываться от земли и приземляться (независимо от того, о какой сфере вашей жизни идет речь) оказывают влияние несколько факторов, точно так же, как у птиц. Скорость, размер крыльев и их положение – все это имеет значение. Чем тяжелее и крупнее птица, тем сложнее ей оторваться от земли.

Кондору из-за его размера приходится взлетать с крутого обрыва или находить восходящий спиралями воздушный поток, чтобы получить достаточную подъемную силу. Гагара не может подниматься в воздух с поверхности земли и должна разбегаться по воде.

Что требуется вашей тотемной птице для успешного отрыва от земли? Это сообщит вам, как лучше всего организовать свою деятельность. Требуется ли вам подобно кондору какая-то внешняя сила для того, чтобы взлететь?

Приземление намного труднее, чем взлет. Оно имеет дело с окончанием определенных этапов в вашей жизни. Пока фарфоровая чашка летит со стола на пол – она находится в безопасности, но только до тех пор, пока ее полет внезапно не прервется столкновением с землей.

Что касается птиц, то при приземлении их может закружить порыв ветра, или выбранная птицей ветка может надломиться. Птицы должны иметь сильные лапы, которые могли бы самортизировать удар при жесткой посадке. Это напоминает нам о том, что недостаточно просто отрываться от земли. Необходимо научиться возвращаться на землю и использовать обретенные идеи в реальной жизни. Не нужно забывать, что мы живем в материальном мире и должны уметь приспосабливаться к меняющимся условиям. Мы должны быть достаточно гибкими и сильными, чтобы правильным образом перемещать энергии.

В следующей главе вы познакомитесь с простыми, но эффективными методами использования перьев в качестве духовных фетишей. Эти методы помогут вам раскрыть свою интуицию и получить доступ к архетипическим силам, воплощенным в птицах и их перьях. Это поможет вам понять язык птиц. И что еще более важно, птицы помогут вам достичь новых творческих высот в любой сфере вашей жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.