Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Толкование знаков






 

Природа общается с нами постоянно. С помощью образов, цветовых оттенков, текстуры, запахов и разнообразных проявлений животной жизни она передает нам информацию о мире и нашей жизни. Символизм природы будет меняться в соответствии с его смыслом, так что вам необходимо знать его природный смысл.

Каждое животное имеет отличительные признаки, свои движения, форму тела и окрас. Каждое из них вступает в собственные уникальные отношения с людьми. Многие из них перечислены в словарях, которые вы можете найти в этой книге, но они дают лишь общие установки. Вы должны составить свой собственный словарь. Разные группы людей, говорящих на одном языке, могут использовать разные диалекты и иметь разное произношение. То же самое относится и к языку животных. Вы должны выучить тот диалект, который подходит вам лучше всего.

В древнем Риме определенные должностные лица занимались распознанием и толкованием природных примет для получения божественного совета перед принятием политических решений. Этих людей называли авгурами. «Юлий Цезарь был уважаемым авгуром». Несмотря на то, что изначально авгурами назывались члены специальной комиссии, предсказывающие будущее по полету птиц, постепенно этот термин стал применяться по отношению к любому человеку, который использовал поведение животных для предсказаний. Подобные предсказания будущего по поведению птиц и животных были известны в древнем Риме как ауспиции.

Древние авгуры изучали природу. Они учились толковать ее знаки и понимать ее язык. Каждый авгур имел свою специализацию: одни работали с птицами, а другие – с животными и явлениями природы. Независимо от области компетенции, каждый авгур должен был использовать определенные термины и развивать новое понимание природы.

Если вы собираетесь изучить язык животных и развить свою способность к ауспициям, то вы должны научиться по-новому относиться к природе. Природа говорит с нами ежедневно, но лишь немногие по-настоящему слышат ее. Если бы вы говорили с кем-то, а вас не слышали, то вскоре вы совсем перестали бы разговаривать с такими людьми. Если вы действительно хотите овладеть языком животных, то вам следует восстановить каналы общения с природой. Вы должны известить природу, что снова готовы ее слушать.

Для восстановления общения и развития способности к ауспиции необходимо пройти десять последовательных этапов. Вы можете их проходить в любой местности – в городе, в лесу, на болотах, в горах, в поле и т. д. Сознательно взаимодействуя с той местностью, в которой вы живете, вы посылаете сообщение во вселенную, и в первую очередь самой природе о том, что вы теперь открыты для общения. И все, что нужно для того, чтобы понять, что должна сообщить природа, заключается в готовности ее слушать. Вот эти этапы.

1. Установите непосредственный контакт с природой. Гуляйте в лесу или в парке. Когда гуляете по берегу водоема, берите с собой бинокль. Ищите заболоченные участки местности. Вслушивайтесь и вглядывайтесь в природу, даже когда просто гуляете по городу. Старайтесь узнавать птиц по их пению. Пробуйте определять различные виды деревьев по форме их листьев.

2. Начните с исследования природы, которая вас непосредственно окружает. И хотя некоторым может показаться, что в условиях города природа почти отсутствует, бурундук достоин не меньшего внимания, чем гризли. Растения издавна считаются символами мистических способностей человека, причем каждое из них наделяет его своими уникальными качествами. Ниже приводятся списки деревьев и цветов и соответствующих им основных свойств. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к моей более ранней книге под названием «Магическое имя».

3. Обратите внимание на ландшафт. Как вы прочитаете в главе 5, ландшафт может многое рассказать. Он может быть таким же символичным, как и образ жизни животных, которые его населяют. Что может сказать о вас форма участка вокруг вашего дома? Какова текстура почвы? Приятна ли она глазу и на ощупь? Спросите себя, какие качества необходимы, чтобы жить на такой территории?

4. Тремя самыми распространенными знаками, которые подвергались толкованию древних авгуров, считались: (а) появления птиц и животных; (б) крики, щебетание и другие звуки, производимые ими; (в) перья, мех, камни или любые другие материальные фетиши. Вы тоже должны уделять самое пристальное внимание физическим знакам природы. Они часто относятся к наиболее важным элементам ауспиции и могут стать мощными амулетами.

5. Когда вы находитесь на природе, бывает так, что какая-та вещь вдруг приковывает ваше внимание. В какие-то дни вы можете выделить особый аромат цветов. В другие дни ваше внимание может привлечь продолжительное карканье ворон. В какой-то другой раз вас может заинтересовать определенное дерево. Все, на что вы больше всего обращаете внимание, находясь на природе, передает вам какую-то информацию. Подмечайте все это, приветствуйте и принимайте к сведению. Потом исследуйте и анализируйте. Какие качества и свойства связаны с этим? Возможно, эти свойства будут являться отражением тех качеств, которые начинают пробуждаться в вас, или тех, которые вам следует пробудить. Спросите себя: «Где и как я могу использовать эти качества? Что это говорит обо мне и моей жизни?»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.