Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок использования своего потенциала. Лесной сурок обладает уникальной способностью создания разветвленных нор с множеством входов и выходов






Лесной сурок обладает уникальной способностью создания разветвленных нор с множеством входов и выходов. Он может также замедлять свой обмен веществ с наступлением холодов (впасть в зимнюю спячку). Люди, чьим тотемом является сурок, могут научиться при необходимости впадать в состояние такой «временной смерти»

 

Когда вы становитесь самими собой и начинаете использовать свои сильные стороны, ваша жизнь становится гораздо более легкой. Не нужно пытаться стать тем, кем вы не являетесь. Животные никогда не зацикливаются на повторении действий, которые обречены на неудачу. Они не важничают и не изображают из себя неизвестно кого. Когда вы начнете проявлять верность своему высшему «Я», окружающие люди станут ощущать исходящее от вас величие. Именно таким образом раскрывается ваша истинная сущность.

Уроку использования своего потенциала соответствует стихия Земли и сторона света – север. Эта стихия символизирует мудрость, терпение и процветание. Часть этого урока состоит в том, что мы можем получить от Матери-Земли все необходимое. Сохраняя верность себе, мы будем иметь все, что нам надо. Мать-Земля является тем местом, куда мы пришли, чтобы учиться, расти и развиваться. Это то место, где мы учимся освобождаться от наших ограничений. Здесь начинается наш поиск святого Грааля, то есть поиск нашей истинной сущности и наилучшего способа ее проявления в нашей жизни.

Древний мистический принцип гласит: «Познавая себя, вы познаете мир!» Эта заповедь лежит в основе третьего урока хищников. Если мы знаем самих себя и скрытые в нас сокровища, мы получаем доступ к сокровищам Земли.

Способности любого животного уникальны. Точно так же, как уникален потенциал любого человека. Существует много философских учений, систем и учителей, которые способны помочь нам лучше осознать наши врожденные способности. Мы не должны ограничивать себя только одной. Каждая из них способна нам что-то дать.

Этот урок и его магия предусматривают получение знаний из любых доступных вам источников. Вы приобретаете знания, переосмысляете их, совершаете синтез различных систем – то есть используете их тем способом, который идеально подходит именно для вас. Только тогда вы сможете полностью себя реализовать.

Большинство людей терпят неудачу при занятии магией, потому что они пытаются манипулировать окружающими людьми и ситуациями. Магия работает лучше всего, когда мы используем ее по отношению к самим себе. Будьте самими собой и делайте то, что является для вас самым естественным, и тогда вам не придется манипулировать миром. Вы обнаружите в себе больше радости, удовлетворения и счастья, и мир преумножит их.

Сокол, которому не удалось поймать кролика, не пытается стать горностаем или енотом. Он учится использовать свои природные способности – глаза, скорость, крепкие когти – более эффективно. Каждый раз, когда он охотится, он становится более сильным и мудрым. Даже если он не добивается результата, он не испытывает неуверенности. Просто при следующей удобной возможности он приложит больше усилий. Он инстинктивно понимает, что у него всегда будут другие возможности. Когда мы начинаем понимать и использовать свои собственные таланты, мы инстинктивно осознаем, что у нас обязательно будут удобные возможности, чтобы проявить их. Если сокол не поймает кролика, то он может поймать змею или мышь.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.