Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магические упражнения. 1. Эта простая медитация/визуализация является весьма эффективной






 

1. Эта простая медитация/визуализация является весьма эффективной. Для ее выполнения вы должны изучить повадки какого-то хищника и его наиболее типичной жертвы. Если у вас уже есть тотем, который является хищником, то вы можете использовать его, если нет, то выберите в животном мире хищника, который всегда вызывал у вас восхищение.

Визуализируйте дурную привычку, неприятную ситуацию или любой другой негативный аспект в вашей жизни в виде животного, на которого обычно охотится ваш хищник. Затем представьте себя в роли хищника. Представьте, как вы проглатываете дурную привычку, избавляясь от нее и в результате становясь сильнее.

Вы должны принимать во внимание естественный цикл охоты хищника. Если ваш тотем охотится в основном в темное время суток, выполняйте упражнение ночью. Если он охотится днем, делайте это в дневное время.

Уделяйте этому упражнению всего пять-десять минут в день, но выполняйте его, вкладывая душу в этот процесс. Через неделю вы начнете замечать перемены. Вы убедитесь в том, что в результате становитесь сильнее, здоровее и ответственнее.

2. Существует еще один вариант этого упражнения, который также можно использовать для осуществления перемен в жизни. Вам снова понадобятся образы хищника и жертвы. Однако в этом случае жертва будет символизировать изменение, которое вы хотите воплотить в жизнь, или то, чего вы хотите добиться, но вам до сих пор не удалось это сделать. Изменение необходимо визуализировать в виде ловкого и быстрого животного-жертвы, которому до настоящего момента удавалось ускользать от вас.

Визуализируйте – вообразите – как вы охотитесь, крадетесь, преследуете жертву. Ощутите радость погони и ни с чем не сравнимое чувство, когда желанная добыча наконец-то оказывается у вас в зубах. После этого представьте себя более сильными, счастливыми и удовлетворенными.

Иногда перемены, которые мы хотим осуществить, бывают настолько сложными, что для их реализации требуется несколько этапов. Каждый этап может быть представлен в виде животного-жертвы, которые от этапа к этапу становятся все крупнее. Например, если вашим хищником является краснохвостый сарыч, то первый этап можно визуализировать в виде мыши, второй – в виде змеи, а третий – в виде зайца.

Определите реальный срок, в течение которого вы хотели бы полностью завершить осуществление изменения, а также временные рамки для реализации каждого из этапов. Визуализируйте действия хищника и жертвы примерно по пять минут в день, пока не завершится очередной этап, а затем переходите к следующему. Вы удивитесь, насколько быстро и просто вы добьетесь своей цели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.