Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заговоры – с чего начинать и как произносить?






 

Тот, кто читал мои предыдущие книжки, уже знает, что у меня без порядку ничего не бывает. Все должно своим чередом идти, без путаницы. Поэтому спервоначалу я всегда даю правила, как мы будем заговаривать. Кто с общими правилами знаком, еще раз их вспомнят. А кто первый раз за заговоры берется – читай внимательно да запоминай. Это не прихоть моя такая, а необходимость. Без правил никакое дело не бывает. Ежели начнешь относиться небрежно, да пропускать, не делать по‑ писаному, все вкривь да вкось пойдет.

 

Много правил писать я не буду, потому как забивать голову ни к чему тебе. Это раньше знахари своих преемников годами учили, искусство втайне передавали. Я же дам правила, без которых ну точно никак не обойтись. Поэтому и исполняй их точь‑ в‑ точь.

 

Что такое заговор

 

Заговор – это особые слова, которыми мы просим силы природные помочь в беде, избавить от напасти или же приманить благополучие в чем‑ нибудь. Слова эти – не простые, это тебе не пожелание на именины – говори что хочешь, лишь бы от души. Нет, тут дело сложнее. Каждое слово в заговоре стоит на своем месте, свой порядок имеет, и выверен тот порядок вековой практикой. Обычно слова эти не сами по себе, а к ним прилагается какой‑ то ритуал, действие, которое непременно нужно проделать.

Слова заговорные еще с самых давних пор известны, из уст в уста передавались, а потом и записывать их начали. В каждой российской губернии, и даже в каждой деревне свои были заговоры. Вот и у нас своя коллекция собралась. На любой случай заговоры бывают: и как дом строить, и как печь топить, и как замуж выходить, и как рожать без боли. Без них раньше никакое дело не начиналось: это вроде как без согласия с природой. А люди твердо знали: делаешь не как положено – быть сумятице, беспорядку или беде какой.

 

Исполняй от и до

 

Всякий заговор в этой книге имеет пояснение, что да как нужно сказать, какие предметы взять, где воду, к примеру, набрать, да что проделать. Нарушить этот порядок – значит, терять время впустую. Заговоры на воду, как я говорила, мягкие. Если напутать, вреда не сотворят, но и к добру не приведут. А посему делай, как говорится, а то и начинать не стоит.

Бывали у меня такие, которые считали, что важно только слова прошептать, а ритуал – необязательно. Мол, лень или мешает кто, или какие‑ то вещи достать не смогли. Это все, милые мои, отговорки. Нельзя на авось надеяться. Я даю заговоры с теми предметами, которые во всяком доме найдутся, ничего сложного нет в том, чтобы их раздобыть. Так что не ленись, выполняй.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.