Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самосохранения любовных отношений.






 

Мало того, что они сигнализируют, что кто-то из партнеров явно «перегнул палку», они помогают своевременно остановить дальнейшую эскалацию спора, остановить пару влюбленных или супругов прямо наиональному вампиризму)зм краю пропасти Разрыва отношений.

Слезы во время любовных ссор, это – нечто напоминающее детскую фразу «Чур меня, я – в домике!», когда уставший и запыхавшийся ребенок перекрещивает перед собой руки и просит небольшую передышку. Ссоры – своеобразный технический перерыв, за время которого партнеры могут чуть перевести свой дух, освободиться от ненужного и опасного эмоционального запала и подумать: «А вообще, стоит ли нас ссориться? Ведь мы же все равно хотим быть вместе…».

Практика показывает: правильное использование такого вот технического перерыва на самом деле защищает любовные отношения от опасного эмоционального перегрева и способствует их нормализации, введения в нормальное русло. И этим ни в коем случае нельзя пренебрегать.

 

Вот такие вот у меня резоны. Надеюсь, что они показались вам более или менее убедительными.

 

А что касается того, что в последнее время активно говорят и пишут о том, что, дескать «современным мужчинам и женщинам следует быть более уверенным в себе, ни в коем случае не распускать слюни-сопли, держать себя в руках и не доставлять партнеру такой радости, как возможность лицезреть ваши слезы…». Но, лично я не считаю это теоретически правильным. Не считаю я этот тезис и оправдавшим себя на практике. Кроме того, что ваш партнер уже по самому определению – не ваш враг, а ваши слезы – вовсе не признаку вашего поражения, есть и другие доводы.

Лично мне доводилось видеть сотни людей, следовавших новомодному принципу быть несгибаемой бизнес-леди или крутым супер-мачо. Они корежили и ломали свои отношения с любимыми людьми, боялись лишний раз проявить свои искренние чувства, одевали на себя маску ледяного спокойствия, вели себя нарочито холодно тогда, когда так хотелось заплакать и обнять любимого человека. И они, в конечном итоге, ВСЕ РАВНО плакали. Только тогда, когда оставались совсем одни… И ЭТИ СЛЕЗЫ БЫЛИ УЖЕ СОВЕРШЕННО НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

 

Конечно, если кто-то желает, может экспериментировать с самим собой и своими чувствами. Можете сдерживать эмоции в свое удовольствие. Это – ваше право. Но, в таком случае, пеняйте потом сами на себя. Ведь, даже в этом случае, (или особенно в этом случае!) БОЛЬ И СЛЕЗЫ ВСЕ РАВНО ПРИДУТ! Они не могут не прийти, ведь это, как я уже говорил – специфика нашей человеческой психологии и физиологии. Но, вот, в этот момент времени, рядом уже может никого и не оказаться. И так бывает довольно часто…

Правильно говориться в житейской народной мудрости: «Поздно пить «Боржоми», после того, как от пьянства печень отвалится». Так вот и здесь, в любви, тоже самое. Здесь тоже поздно плакать тогда, когда твои слезы уже никому не нужны и никого не трогают.

 

Еще и еще раз повторю один из главных тезисов моего подхода к психологии любовных отношений: «Никому не нужна ваша твердость и гордость, если рядом никого нет. А вот даже казаться слабым и смешным проще, когда рядом с тобой близкий человек».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.