Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты опроса девушек и женщин по вопросу №3






На вопрос №3 «Когда вы испытываете наибольшее чувство удовлетворения, уважения и благодарности к вашему партнеру, если первым звонит и предлагает помириться именно он(а)?», голоса опрошенных мною двух тысяч девушек и женщин распределились следующим образом (примем их за 100%):

 

- 58% опрошенных девушек и женщин мечтают покончить с ссорами и размолвками непосредственно в день ссоры. Это связано прежде всего с высоким уровнем женской эмоциональности и склонность не искать истинные причины ссор, а объяснять случившееся чем-нибудь вроде расхожей фразы: «Да у него просто сегодня было какое-то плохое настроение!!! Наверняка кто-то испортил, вот он на мне и отыгрывается!».

Этим дамам очень хочется верить, что их партнеры думают так же как они и потому они очень хотят, чтобы примирение было очень запоминающимся, ярким и эмоциональным. Чтобы их друзья или мужья со всей силой сжимали их в объятьях и долго не отпускали. И целовали, целовали и еще раз целовали…

 

- 27% опрошенных девушек и женщин готовы потерпеть до следующего дня, рассчитывая, что их мужчинам станет несколько стыдно за вчерашнюю резкость и они либо раскаются, либо наконец-то «остынут» и смогут общаться уже без колкостей и резкостей. В общем, «дойдут до нужной кондиции».

При этом, многие из этих дам хотели бы, чтобы примиряющиеся мужчины обязательно пошли бы им на какие-то уступки или, по меньшей мере, пообещали бы чего-нибудь приятное… И уж совсем здорово было бы, если бы они каждый раз после ссоры что-нибудь дарили бы! Причем, не обязательно дорогие подарки: хотелось бы хоть маленький букетик цветов…

 

- 11% опрошенным девушкам и женщинам нравится, чтобы мужчины «побегали за ними денек-другой и научились дорожить тем, что у них есть»! Соответственно, наивысшее удовольствие они получают в том случае, если хотя бы раз они отвергнут предложение мужчины о мире и снизойдут до восстановления отношений с ним где-нибудь в период от двух дней до недели».

Многим таким дамам также хочется «продаться максимально подороже» и получить в подарок новые духи, букеты роз и все то, что доставляет всем женщинам мира их маленькие женские радости…

 

При этом, подавляющее большинство женщин этой группы хотят буквально по минутам знать, чем же занимались их партнеры. А еще лучше по секундам! Иначе дикие вспышки ревности и подозрения в том, что милый так долго не звонил по той простой причине, что у него уже «кто-то завелся» могут оказаться настолько сильны, что попытка примириться может привести к новой ссоре и новой размолвке.

 

- 4% опрошенных девушек и женщин заявили, что после особо тяжелых ссор им требуется определенное время для того, чтобы осмыслить происходящее и понять – тот ли рядом со мной человек, который мне нужен? Если за то время, которое потребуется для таких вот размышлений (от недели до месяца) у них появится «кто-то еще» они будут только рады. Можно произвести рокировку и сменить «устаревшую модель» партнера на более перспективную…

В худшем случае, «все познается в сравнении» и временная разлука вполне может помочь понять: «Нынешний вариант не так уж и плох, как казался»…

 

Таковы результаты нашего последнего опроса в этой книге. Вздохните с облегчением: пичканье вас авторской статистикой уже закончилось. Теперь вам остается только отнести себя к той или иной подгруппе, а автор пока сведет все данные в одну сравнительную таблицу.

 

Идеальное время примирения с партнером Мужчины % Женщины %
  День ссоры 31% 58%
  День, следующий за ссорой 56% 27%
  В течении недели с момента возникновения ссоры 8% 11%
  В течении месяца с момента Возникновении ссоры 5% 4%

 

Обладая этими данными, мы можем сделать несколько предельно простых, но при этом предельно полезных обобщений, которые будут содержать в себе элементы практических рекомендаций. При этом, следует напомнить уважаемым читателям сразу о двух вещах:

- во-первых, в этой главе для нас самыми важными являются вовсе не цифры: об оптимальных сроках примирения мы с вами уже прекрасно знаем! Важными для нас являются те женские и мужские «хотелки», желания и ожидания, которыми сопровождались все эти цифры! Прежде всего, именно их мы и будем учитывать в наших обобщениях;

- во-вторых, главная задача всех наших выводов и обобщений будет заключаться в сознании некого «Реестра Ожиданий при любовных и семейных ссорах и примирениях», на основе которого в следующей главе нам и предстоит дать алгоритм самого оптимального поведения при примирениях

 

Ну а теперь наши выводы и обобщения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.