Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем страшны ссоры с затяжным примирением






Ссоры которые выходят за рамки Пиков Раздражительности и попадают в Зону психологического Отчуждения, страшны тем, что:

- после нескольких дней моральных мучений, так и не дождавшись вашего звонка и не позвонив сам, ваш любимый человек вдруг с удивлением понимает, что жить можно и без вас;

- он(а) привыкает планировать свой день и свои недели уже без учета того, что вы можете позвонить и предложить сходить в кино;

- вы сами наслаждаетесь временным прекращением любовно-семейной «обязаловки» и начинаете думать: «А не сделать ли мне перерыв в общении еще более долгим и «отдохнуть на всю катушку» уже без этих вечных отпрашиваний и оправданий? Да и вообще: так ли нужны мне эти отношения?».

 

Если вы согласны с тем, что сейчас прочитали, значит, вы поймете:

 

При возникновении размолвки, главное, чтобы ваш партнер

Не успел понять, что он(а) может жить и без вас

и не начал(а) привыкать к этому…

 

Ну уж теперь-то вы понимаете: единственный способ остановить развитие этой неприятной для вас тенденции – именно БЫСТРОЕ ПРИМИРЕНИЕ...

 

Заканчивая свой авторский диалог с теми своими читателями, кто в жертву своей ложно понимаемой гордости готов принести собственные любовные или семейные отношения, дам всего одну практическую рекомендацию.

 

Одна практическая рекомендация, или ни в коем случае не ждите, когда ваш партнер успокоится!

Уважаемые женщины и мужчины! Поссорившись, ни в коем случае не тешьте себя иллюзиями о том, что вам следует переждать то время, когда ваш партнер наиболее раздраженный(ая) и эмоциональный(ая) и дать ему(ей) время остыть и успокоиться! В реальной любовной и семейной практике, некоторое «успокоение» вашего близкого человека на третий-седьмой день, чаще всего означает следующее:

- он(а) сделал(а) для себя определенные выводы (и явно не в вашу пользу!);

- он(а) стал(а) предполагать, что у вас «кто-то есть»;

- он(а) перестал(а) считать вас надежным(ой) и всегда готовым(ой) прийти на помощь в трудную минуту;

- начал(а) допускать мысль о том, что на смену вам, однажды, может прийти кто-то более верный(ая), надежный(ая) и перспективный(ая).

 

В реальной любовной практике, успокоение партнера после ссоры –

- верный признак вашего попадания в «зону отчуждения»,

начало процесса охлаждения отношений. Увы, это так…

 

Кто бы вам не рассказывал, что после ссоры вам нужно «выдержать пару- тройку дней для приличия», дать партнеру «остыть», помните:

Наблюдаемая вами «отходчивость» вашего любимого человека

Хороший знак только в первые три дня после ссоры.

Во все последующий дни, это – плохой знак!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.