Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третье. Мириться нужно во время Пиков Раздражительности!






После прочтения этой главы вы должны четко уяснить:

 

- Если вы плохо разбираетесь в разновидностях прокладок, а вас угораздило родиться мужчиной – поссорившись со своей подругой или женой (причем, совершенно неважно, из-за чего) вы, конечно, можете показать свой характер и не звонить первым в течении двух-трех дней. Но, как бы вы не гордились своим самообладанием и несгибаемостью, если ваша дама в течение двух дней после ссоры так и не позвонила вам первой, автор настоятельно рекомендует вам не испытывать ее нервы и все-таки проявить свою инициативу к примирению.

Если ваше примирение не произойдет за те два-три дня, пока у девушек и женщин «вся душа кипит и клокочет», а она еще верит в то, что вы не можете без нее жить, вы, конечно, можете примириться и потом: и через пять дней и через семь и через десять! Однако, имейте в виду: на душе вашей подруги останется такой психологический шрам, который будет еще долго не давай ей покоя и провоцировать все новые и новые ссоры. А кроме того, вслед за Пиками Раздражительности неизбежно придет зона отчуждения, в которой вы сможете завязнуть как в настоящей трясине. Так что, все-таки лучше мириться в то время, пока девушки и женщины находятся в своих пиках раздражительности после ссоры!

 

- Если вам нет необходимости начинать свое утро с бритья бороды и усов, а в вашем паспорте указано, что вы – женщина, значит, поссорившись со своим другом или мужем, вы можете несколько перевести дух: в силу различных психологических особенностей мужчин, для примирения у вас есть не менее пяти дней! Однако, это – не повод расслабиться и откладывать ваш примирительный звонок до последнего. Помните: знаменитая народная мудрость «не тяни кота за хвост!», относится именно к мужчинам! И то, что они начинают реально задумываться о верности своих подруг или жен только после третьего-пятого дня от ссоры, – это вовсе не означает, что звонить и мириться с ними следует только на пятый день!

Наберите заветные цифры номера вашего мужа или любимого (а еще лучше, если это – «два в одном»!) где-нибудь так день на второй-третий. Этого будет вполне достаточно, что бы он, одновременно понял, что вы – «девушка с характером», но при этом не стал забивать себе голову мыслями о том, что у вас уже «кто-то есть»! В итоге и вам будет хорошо и ему, да еще и помиритесь! Что же в этом плохого?!

В общем помните: мириться следует в то время, пока еще не угасли пики раздражительности и вас еще не успело засовать то самое «болото надуманных выводов», которое находится в психологической зоне отчуждения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.