Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод №2. Дамы обычно чаще недовольны своими мужчинами, нежели мужчины своими дамами!






Сопоставляя 15% тех мужчин, что довольны своими подругами и только 9% девушек и женщин, которых устраивают их друзья, нетрудно понять:

 

Девушки и женщины предъявляют к своим партнерам-мужчинам

Явно более завышенные требования, нежели их друзья-мужчины к ним.

Соответственно, дамы бывают чаще ими недовольны…

 

Вот так мы с вами почти мимоходом выявили еще одну важную причину возникновения ссор между любимыми: просто девушки и женщины более требовательны, нежели их друзья и любимые. А если мы разделим 15% на 9%, то даже можем получить примерное соотношение:

 

Девушки и женщины почти в два раза (!) являются более

Требовательными к своим любимым, нежели любимые к ним!

 

И это совсем не удивительно: прекрасной половине приходится думать еще и о будущих детях. Поэтому им очень хочется быть полностью уверенными в тех мужчинах, что с ними рядом!

 

Между прочим, эта информация имеет для вас очень практическое значение: возможно, прочитавшие это девушки и женщины хоть чуть-чуть ослабят свою почти «бульдожью» хватку на горле (конечно, в переносном смысле этого слова) своих партнеров и мужей. А те, в свою очередь, уже с большим пониманием отнесутся к традиционным беспокойствам дам по любому поводу и даже без повода. Впрочем, в этой книге об этом хватит. Эти данные я планирую специально проанализировать в одной из будущих своих книг, которая будет называться так: «Дружба перерастает в семью: как не сделать «ошибок финиша».

 

Теперь самое время напомнить читателям, что никаких итоговых обобщений сейчас не последует. Они будут произведены в следующей главе №13 «Почему мирятся те, кто звонят первыми?», где будут собраны результаты сразу двух опросов. Тем не менее, это вовсе не повод не давать практических рекомендаций!

 

Две небольшие практические рекомендации

 

Первое. Дорожите тем(той), кто звонит вам первым(ой)!

Прочитав эту главу, вы уже должны были понять: Если ваш партнер почти всегда мирится с вами первым(ой), это должно навести вас на две простые мысли:

- во-первых, он(а) является таким штучным товаром, который еще нужно поискать и потому вам следует своим партнером очень дорожить!;

- во-вторых, его(ее) запасы долготерпения могут быть далеко не безграничны! Поэтому из месяца в месяц и из года в год проверять их на прочность я вам категорически не советую! Может плохо закончиться!

 

В сумме это означает одно:

 

Если после ссоры ваш любимый человек звонит вам первым –

с полным правом гордитесь этим человеком, цените его(ее)

И отвечайте ему(ей) тем же!

Воспримите это со всей серьезностью!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.