Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять советов как правильно ссориться






 

Среди многообразия мнений о любовных ссорах есть и такое: «Поскольку после каждой ссоры обязательно происходит резкий всплеск эмоций и у партнеров неожиданно просыпаются дикая любовь и сексуальное влечение друг к другу, значит, бороться с возникновением любовных ссор не только не нужно, но и даже вредно!». Безусловно, это широко распространенное и в какой-то степени даже правильное мнение. Однако в расположенных выше главах «Механизм любовных ссор» и «Ординарные и фатальные конфликты любви» я уже акцентировал внимание читателя на двух вещах:

- Подавляющее число ссор между влюбленными запускается теми механизмами, которые контролируются не нашим сознанием, а нашим бессознательным. А раз дело обстоит именно так, значит, иметь огромную внутреннюю убежденность в том, что все ссоры пойдут только в плюс, а не в минус, довольно опасно: это примерно то же самое, что положить тонну кирпича на пути урагана и наивно рассчитывать, что он принесет их именно в то место, где у вас идет строительство. Рассчитывая ссориться только «во здравие» отношений, однажды можно поссориться и «за упокой».

- К сожалению, далеко не все ссоры подогревают любовные отношения и заставляют партнеров еще и еще раз понять, что они не могут жить друг без друга. Некоторые ссоры, хоть и не ведут непосредственно к гибели отношений, однако так сильно их либо перегревают, либо так чересчур охлаждают, что в итоге становятся запускным файлом той программы самоликвидации отношений, которая постепенно уничтожит их в течение нескольких месяцев. И тогда одна из ссор однажды становится уже совсем последней. Причем, вовсе не потому, что влюбленные больше не ссорятся. Просто они уже не вместе…

 

Исходя из этого, автор настаивает на следующем:

Говоря о ссорах в любовных и семейных отношениях, следует не бороться с ссорами и не учиться производить их по собственной прихоти (когда кто-то из партнеров посчитает их для себя выгодными), а овладевать искусством их правильного ведения, техникой таких ссор, которые помогают высказать или сблизить позиции влюбленных и одновременно нейтрализуют опасные побочные эффекты ссор, сокращают то время, которое требуется для полного примирения и восстановления отношений.

 

С точки зрения автора, любовные ссоры – это тот самый «уголь», некое «любовное топливо», которое крайне необходимо для развития любовных отношений, но которое, к сожалению, оставляет после себя крайне неприятные вещи: сажу, копоть, пыль и не до конца прогоревший угольный шлак, который позже может приводить к возникновению совершенно незапланированных «любовных пожаров» такой силы, что они могут сжечь дотла сам тот «любовный паровоз», который, в итоге, так и не доедет до конечной станции «счастливая крепкая семья, дети и внуки».

Поскольку главная цель этого раздела – научить влюбленных или женато-замужних читателей тому, как не доводить дело до фатальных ссор, а самым лучшим способом недопущения фатальных ссор является постоянный контроль за ссорами притирочно-ординарными, в этой главе автор предлагает вам взять на себя роль своеобразных «кочегаров любовных ссор» и желает дать вам десять полезных советов по правильному их ведению.

Разумеется, трудно претендовать на роль изобретателя алгоритма идеальных ссор, подходящего для всех пар в любой ситуации, однако автору все равно очень хочется попытаться дать уважаемым читателям такие инструкции, которые они смогут использовать практически в любое время и в любой конфликтной любовно-семейной ситуации. А чтобы изложение советов стало более четким, логическим и последовательным, воплотим их в привычный уже для вас образ авторских практических рекомендаций.

 

Практические рекомендации, или десять советов,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.