Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая картина любовных ссор






 

В этой главе мы поговорим о том, как любовные ссоры выглядят на практике. И сделаем кое-какие значимые для вас выводы.

 

Итак, давайте вспомним, как вы ссоритесь со своим любимым человеком. С чего все начинается? Обычно все начинается с некоего несогласия. Допустим, с вашего собственного. Например, вы говорите… Да, в общем-то совершенно неважно, что вы говорите: «Я не хочу смотреть это канал! Почему я должен(на) смотреть только то, что интересно тебе?!», «Я не хочу идти в этот кинотеатр, давай сходим в другой!», «Мне не хочется проводить эти выходные с твоими друзьями, лучше побудем вместе…», «Не желаю опять просидеть все это лето в городе или на даче! Давай куда-нибудь съездим!», «Я не хочу выглядеть только так, как тебе нравится! Сегодня я оденусь как хочу сам(а)!», «Мне не нравится, что ты периодически ходишь на свои корпоративные вечеринки, а я как дура(к) вечно сижу дома и жду тебя!». И т.д. и т.п.

Главное – другое. Главное, что началом всего-всего последующего сначала становится ваше несогласие с тем, что было предложено вам или уже сделано вашим партнером.

 

Услышав ваше несогласие, ваш партнер, как правило, удивляется и задает вам резонный вопрос «Почему это ты вдруг сегодня с этим не соглашаешься?!».

После этого вы начинаете обосновывать причину своего отказа или несогласия. Приведя пару-тройку вполне объективных или крайне субъективных доводов, вступая в полемику с партнером, рано или поздно, вы обязательно скажете самое главное, поистине ключевое слово любовных ссор – «Надоело!». Причем, подойдете вы к нему следующим образом. Перечислив свои доводы, вы обязательно пожелаете надавить на совесть партнера, продемонстрировать ему свое немыслимое долготерпение и произнесете классическую для любовно-семейных ссор фразу: «А вообще, милый(ая), я хочу тебе сказать следующее: между прочим, я терплю возникновение таких вот ситуаций уже НЕОДНОКРАТНО! Я тебе обычно все уступаю и уступаю, все жду и жду и надеюсь, что рано или поздно ты поймешь, что нельзя быть таким(ой) эгоистом(кой), учитывать исключительно свои интересы и жить только по своим правилам! Но, как видно, ты ничего не понимаешь и совершенно не уважаешь моего мнения и моего к тебе трепетного отношения! И мне все это уже надоело!!! Так что, или давай учитывать мои пожелания и интересы, или мы с тобой вечно будем ссориться, а потом в итоге расстанемся! Причем, из-за тебя!».

 

В этот момент самым важным является следующее: мучительно напрягая свою память и перечисляя все те многочисленные случаи, когда вы проявляли свое смирение, когда терпели и молча соглашались с тем, что вам навязывали, ВЫ НЕОЖИДАННО ДЛЯ СЕБЯ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ ДАННАЯ ССОРА – ВОВСЕ НЕ КАКАЯ-ТО ТАМ СЛУЧАЙНОСТЬ! Это – ЗАКОНОМЕРНОСТЬ! Оказывается, вы терпели все это уже давным-давно, а сами даже этого и не подозревали! Ах, как вам все это время было плохо, а вы об этом даже и не знали! Но вот теперь-то ваши глаза раскрылись…

 

Выслушав вашу гневную тираду, сопровождающуюся обширным экскурсом в историю ваших отношений и тыканьем его(ее) носом в некоторые совершенно вопиющие факты, ваш партнер начинает давать свой комментарий случившемуся.

Из его(ее) выступления вы с большим удивлением узнаете, что и ему(ей) все это время с вами было очень и очень тяжело! Узнаете, что на самом деле все сказанное вами следует понимать совершенно по-другому и, вообще, главным эгоистом в ваших отношениях являетесь все-таки вы!!! (А вы-то думали!)

 

Если слушать ссоры влюбленных или супругов со стороны,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.