Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремарка






Поскольку автор не относит себя к числу престарелых моралистов-маразматиков на почве импотенции, он отдает себе полный отчет в том, что разумные «технологические» ссоры (какими циничными они бы кому-то не казались!) занимали, занимают и будут занимать в любовных отношениях достаточно важное значение. Поэтому говорить о том, что все эти технологии хорошо подготовленных ссор являются для любовных отношений запрещенным приемом, он не будет. К сожалению, в тех или иных ситуациях разумные ссоры все равно приходится применять: иначе, как добиться тех или иных уступок или хотя бы сближения позиций по методу «под нажимом»?! Действительно, иной раз совершенно никак!

Однако некое итоговое авторское предупреждение по этому поводу все-таки будет. Вот оно:

 

Дорогие читатели! Пожалуйста, не заигрывайтесь и не считайте себе чересчур продуманными! Игра под названием «разумные технологические ссоры» крайне редко идет в одни ворота! Поэтому, принимая решение о том, что вам самое время поссориться и что-то себе выторговать, всегда отдавайте себе отчет в следующем:

- во-первых, ваш партнер не просто может, но и имеет полное право поступать совершенно так же, как и вы;

- во-вторых, вы можете постепенно обеднить эмоциональную составляющую ваших отношений, сделать их чересчур рациональными и потому скучными. А скучные любовные отношения редко бывают долгими…

- в-третьих, вы рискуете тем, что ваши хитрости однажды могут быть раскрыты, а вы потеряете доверие своего любимого человека;

- в-четвертых, чрезмерная фальшивость или притягивание ссор за уши однажды может привести к тому, что у вашего партнера выработается ко всем ссорам полный иммунитет. И тогда ваш вынужденно ставший толстокожим партнер перестанет хоть каким-то образом менять, модернизировать и перестраивать собственное поведение. А, как показывает практика, «несгибаемые» партнеры почти всегда теряют свои любовные отношения. Теряют их только потому, что они уже не могут приспосабливаться к тем изменениям друг в друге, которые неизбежно возникают со временем;

- в-пятых, заранее придумывая, когда и из-за чего вы поссоритесь со своим партнером, постарайтесь не хвастаться своим опытом дрессировки перед своими друзьями, знакомыми или родственниками. Как только такая информация дойдет до ушей вашего любимого человека, вы совершенно гарантированно получите такой всплеск совершенно справедливого гнева, с которым вы можете уже не справиться…

В общем, используя те или иные «технические» ссоры, постарайтесь не перехитрить самого(саму) себя! Иначе потом будете очень об этом жалеть…

И еще.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.