Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делаем личный выбор: Темы этой недели






 

В этой главе мы предложили вам варианты изменения своей истории, включая упражнение по включению в свою жизнь идей «легкости и света» и «питания». Существуют также другие слова и идеи, не менее полезные. Если этот подход вам нравится, почему бы не работать с разными вдохновляющими словами каждый день недели? Возможности заменять старые печальные мысли на новые позитивные, стимулирующие сознание и тело, безграничны.

• Понедельник: превратите пассивность в активность.

• Вторник: превратите скучное в яркое.

• Среда: превратите однообразное в удивительное.

• Четверг: превратите старое в свежее.

• Пятница: превратите пессимизм в оптимизм.

• Суббота: превратите работу в отдых.

• Воскресенье: превратите заурядное в воодушевляющее.

 

Я приведу несколько примеров, как это можно сделать. Как только вы начнете практиковать такой подход сами, новые возможности быстро придут вам на ум.

 

Понедельник: превращаем пассивное в активное.

В понедельник любые пассивные занятия (просмотр телевизора, как правило, наиболее распространенное пассивное занятие) заменяйте на что-то активное, например прогулку по окрестностям. Вместо того чтобы пользоваться лифтом, поднимитесь по ступенькам. Вместо того чтобы все время позволять говорить другим, измените тему разговора на ту, которая интересна вам. Заменяя какое-то пассивное занятие активным, подкрепляйте положительную модель в своем сознании, говоря себе: «Теперь я действую активно».

 

Вторник: превращаем скучное в яркое.

Подумайте о том, что бывает ярким и приносящим ощущение жизненности: яркие цвета, острый вкус, искрометный разговор. В этот день включите яркость и оживление в свою повседневную жизнь. Носите одежду ярких цветов, ешьте пряную или разноцветную пищу. Посмотрите видео с радугой на YouTube или постойте возле фонтана, чтобы увидеть, как преломляется свет, образуя разноцветную дугу. Укореняйте эту идею в своем сознании, напоминая себе: «Теперь я полон жизни, я живу ярко».

 

Среда: превращаем однообразное в удивительное.

Однообразие делает жизнь удобной, но существование было бы унылым без щепотки волнения и восторга. Сегодня измените что-то из того, что вы делаете изо дня в день. Посетите новый классный ресторан или новый замечательный магазин. Вместо того чтобы читать газету, по пути на работу прочтите что-нибудь более вдохновляющее. Обрадуйте своего любимого/любимую запиской, в которой выразите восхищение им или ей. В своих интимных отношениях решитесь предложить что-то волнующее в постели – поделитесь своей фантазией или исследуйте новое чувственное удовольствие. Не забывайте отмечать то, что вы делаете, в своем уме: «Сейчас я чувствую волнение и вдохновение».

 

Четверг: превращаем старое и затхлое в свежее и новое.

Каждый мотив имеет много значений, так что и в поисках «свежести» вы можете обратить свой взгляд почти повсюду. В четверг выбросьте всю потерявшую свежесть пищу из холодильника и купите свежие фрукты и овощи. Поставьте на стол свежие живые цветы. Отметьте что-то новое в давней подруге и скажите ей об этом с признательностью. По мере того, как вы находите все больше возможностей менять черствое, старое и промышленно переработанное на свежее и натуральное, говорите себе: «Сейчас я вношу в свою жизнь что-то свежее».

 

Пятница: превращаем пессимистичное в оптимистичное.

Жаловаться на несовершенство мира слишком просто. Сегодня подумайте о том, как взглянуть с оптимистичной точки зрения на что-то, что вам не нравится. Думайте о вещах и событиях с точки зрения надежды, новых возможностей, людской доброты, исцеления, приносимого временем. Найдите возможность посочувствовать тем, кто страдает, и удержитесь от того, чтобы обвинять их в случившемся. Посмотрите под этим же углом зрения на свое будущее, питая веру в то, что со временем все меняется к лучшему. Усиливайте и укрепляйте новое отношение в своем сознании, говоря себе: «В этот момент я излучаю оптимизм».

 

Суббота: превращаем работу в отдых.

Выходные предназначены для игры и расслабления, но слишком часто мы обнаруживаем, что продолжаем трудиться, занимаясь делами по дому или взяв на себя дополнительные обязанности по своей основной работе. Сегодня найдите возможность наслаждаться восстановлением сил, почувствуйте, как отдых по-настоящему воссоздает вас заново. Придумайте новую деятельность, которая принесет вам чувство обновления. Посадите дерево, проведите время с детьми, рисуя мелками на асфальте, побродите по близлежащему лесу, встаньте пораньше и наблюдайте за восходом солнца. Делая это, подкрепляйте позитивное поведение, отмечая в уме: «В данный момент я восстанавливаю свои силы».

 

Воскресенье: превращаем заурядное во вдохновляющее.

Один день недели должен быть особенным, а самой выдающейся является наша связь со своим высшим видением. В воскресенье почитайте воодушевляющую духовную литературу или поэзию. Полюбуйтесь великим искусством, послушайте музыкальные шедевры – выберите то, что питает именно вашу душу. Вы подкрепляете поведение, помогающее вам быть счастливым, укореняя эту мысль в своем сознании: «Сейчас я испытываю воодушевление».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.