Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети в селе






Моей дочери, родившейся в марте 2009, (сейчас ноябрь 2011) два с половиной года, стадию младенчества она уже прошла. А за своей племянницей я наблюдаю последние 6 лет, с пятилетнего возраста до 11 лет. Так что практически полное представление о том, какие особенности у жизни детей в селе, у меня уже есть.

Надо сказать, что в сознании людей почему-то с детьми связано множество проблем. Вплоть до того, что когда обсуждается жизнь в селе, после раскрытия ряда вопросов обязательно последует что-то вроде " А вот когда дети будут? что тогда? " – как будто ребенок сам по себе – огромная проблема, а уж когда он совмещается с жизнью в селе, которая тоже бог весть какая проблема – вот тогда-то и полные кранты настают.

О детях я написал отдельный подробный материал - https://vicsrg.ho.com.ua/stat/child/child.htm - поэтому тут сильно много расписывать не буду. Констатирую только главное: детей в селе растить не просто возможно – а еще и по многим параметрам проще и лучше чем в городе, и ни по каким параметрам не хуже. Перечислю основные факты:

0) Ребенок у нас растет (уже два с половиной года), ни разу в жизни ничем не болея. Мы просто не знаем, что такое детские болячки (которых обычно имеют предостаточно большинство наших городских знакомых);

1) Появление новорожденного ребенка ничего кардинально не изменило в нашем быте; разве что в первый год мне пришлось взять на себя чуть больше работы, чем обычно – скажем, по огороду – чтобы жена могла не отвлекаться от ребенка (добавление ноября 2011 – появление второго новорожденного ребенка – тоже);

2) Появление ребенка ничего не изменило в финансовом раскладе; растить ребенка в селе совершенно спокойно можно, не затрачивая на это ни копейки денег;

3) По наблюдениям и на своим ребенком, и за более взрослой племянницей, и за соседскими детьми – село однозначно лучше как среда для жизни и развития ребенка, чем город.

На одном ребенке мы, конечно, останавливаться не собираемся. В селе чем больше детей, тем лучше. (добавление ноября 2011 года – месяц назад у нас родился второй ребенок, тоже девочка).

Вверх

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.