Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания к лабораторной работе. Создать графический редактор с интерфейсом MDI






Создать графический редактор с интерфейсом MDI. В открытом окне документа в точке, где пользователь щелкнул левой клавишей мыши, должна появляться графическая фигура, заданная в индивидуальном задании. В приложении предусмотреть диалоги: выбора толщины линий фигуры, выбора цвета фона и цвета линий фигуры, диалог отображения сведений о программе. Отображение окон диалогов реализовать через меню и панель инструментов. В приложение добавить чтение и запись сформированного пользователем изображения в файл. В заголовке главного окна выводить название файла активного документа, а в строке статуса координату мыши относительно окна активного документа. Предусмотреть одновременную работу с открытыми окнами в упорядоченном виде (каскадное, горизонтальное, вертикальное упорядочивание). Организовать печать и предварительный просмотр изображений из текущего окна.

 

Контрольные вопросы

1. Как вывести изображение в форму?

2. Класс Graphics и его методы.

3. Как создать объект Graphics без события Paint?

4. Как вывести изображение?

5. Методы для настройки параметров изображения?

6. Как проверить условие попадания курсора мыши в прямоугольную область, непрямоугольную область?

7. Как организовать перетаскивание мышью графического объекта по форме?

8. Как создать объект PictureBox?

9. Для чего используют двойную буферизацию?

10. Методы, используемые при двойной буферизации. Как вывести изображение, как создать изображение?

 


ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.