Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушай Меня






Как раз перед своей отставкой в 1980 году я была особенно загружена работой. В дополнение к своим ежедневным обязанностям мне нужно было расчистить двадцать четыре ящика накопившихся профессиональных архивов.

Однажды я проснулась в пять утра и, проведя время в молитве, отправилась на работу в 6.30. Один лишь взгляд на кипу материалов на моем столе, оставшуюся с предыдущего дня, навел на меня тоску.

Я достала Библию и попросила Господа: «Пожалуйста, Отец, покажи мне, какое место зачитать для поднятия духа». Имя «Исаия» промелькнуло в моем сознании, словно молния. Я сказала: «Замечательно! Какая глава?» и сразу же расслышала: «Пятьдесят первая». Когда я обратилась к указанному месту Писания, взгляд упал на следующие слова:

«Послушайте Меня, все, надеющиеся на избавление и ищущие Господа!.. Вы беспокоитесь о том, что так малочисленны... Когда Я призвал Авраама, он был один. Но после того, как Я благословил его, от него вышел великий народ... Внимай мне, народ Мой... Мои милость и правда явятся вскоре; ваше спасение приближается... Восстаньте и облекитесь силою... Я, Я Сам есть Тот, Кто утешает вас и посылает вам эту радость» (Ис. 51: 1-12, ЖБ).

Нет необходимости говорить, что это Слово от Господа наполнило меня энергией. Спустя несколько дней меня ожидала встреча с «Комитетом по новым программам» Совета директоров по вопросам высшего образования. В восьмой раз мне предстояло отстаивать аргументы в пользу новой программы относительно ученой степени магистра. Одобрение этой программы было для меня крайне важно, поскольку это стало бы моим последним вкладом в развитие учебного плана перед уходом со своего университетского поста.

За день до этого один из вице-президентов, увидев меня в студенческом городке, сказал: «Полагаю, декан Своуп, Вам известно, что завтра Ваша новая программа по геронтологии не будет одобрена». Я поинтересовалась, почему, и он ответил: «Потому что в студенческом городке наступило время политического футбола, и слишком много факультетов не примут участия в ее обсуждении».

Я сказала, что посмотрим, как все будет на самом деле. Но на самом деле его слова расстроили меня. Я была единственной женщиной-деканом в университете, и мне часто приходилось отстаивать свое положение в мужском окружении.

Когда я вернулась к себе в офис, я попросила Господа дать мне знак, который мог бы послужить советом по данному вопросу. И вновь я услышала: «Обратись к главе 51 книги Исаии». Я сделала это, и на глаза попался стих 4: «Послушайте Меня, народ Мой... приклоните ухо ко Мне!., суд Мой поставлю во свет для народов». Я закрыла Библию, потому что получила все, чего хотела, и в первую очередь: чтобы восторжествовал суд Божий.

Вас очень удивит сообщение, что на следующий день Совет по высшему образованию проголосовал в мою пользу?!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.