Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественный диктант






Работая над своей первой книгой, я однажды застряла на одном месте и никак не могла двинуться дальше. Я трудилась, размышляла, делала все возможное, но так и не сумела облечь массу отдельных идей в единое целое.

Как-то вечером, когда работа давалась мне с большим трудом, я решила пойти в свою молитвенную кладовку. Было семь часов вечера, и я сказала: «Господь, сегодня я всего лишь четыре часа работала над этой книгой. Чего Ты от меня хочешь?» Я слушала, но так и не получила ответа. Я приоткрыла дверь кладовки, чтобы посмотреть на часы; было 19.15. Закрыв за собой дверь, я сказала: «Господь, пожалуйста, не заставляй меня ждать. Я хочу выполнить Твою работу и сделать ее по-Твоему. Но я не знаю, как. Мне нужна Твоя помощь. Пожалуйста, помоги!»

И только тогда я услышала, как Господь сказал мне: «Достань последнюю главу, над которой ты работала, и продолжай писать». Я так и сделала. Я перечитала несколько заключительных параграфов и начала работать. Записав несколько предложений, я их зачеркнула, еще немного — и снова половину из них забраковала! Я была очень расстроена.

На часах было уже 20.00. Я подсчитала, что за сорок пять минут написала всего лишь 143 нужных слова. Когда я вернулась в кладовку, то сказала Господу: «Если все будет продолжаться такими темпами, то прежде, чем эта книга выйдет в свет, состоится Твое пришествие на эту землю! Сейчас же мне приходят в голову четыре альтернативных варианта. Я могу сегодня закончить, ссылаясь на усталость; Ты мог бы диктовать мне прямо здесь, в этой кладовке, как, на Твой взгляд, должна быть написана эта глава; Ты мог бы диктовать, а я печатать на пишущей машинке; либо мои мучения продолжатся. Так чего же Ты хочешь от меня?»

Я ждала. Через некоторое время я посмотрела на часы, было 20.15. Я снова взмолилась: «Пожалуйста, Господь, не заставляй меня ждать. У меня так мало времени. Помоги мне». Лишь после этого я услышала Его слова: «Иди к пишущей машинке». Я послушалась.

Я еще вставляла в машинку бумагу, как начала слышать Его голос. Я стала быстро печатать. Восемь страниц было продиктовано мне с такой скоростью, что я еле поспевала за словами. Правая рука начала болеть, и Святой Дух сказал: «Ты слишком утомилась, чтобы печатать дальше. Отложи свою работу, и мы продолжим позже». Часы, на которые я взглянула, показывали ровно 21.00. Божественный диктант продолжался сорок пять минут!

Подровняв все страницы, я подсчитала слова — их оказалось почти 5000! Я отнесла свои бумаги наверх, чтобы показать мужу-редактору. Когда я рассказала ему о происшедшем, он захотел прочитать написанное. Оставив у него свою работу, я вернулась к себе в офис.

Войдя в комнату, я услышала, что Господь ясно проговорил: «Мэри Руфь, годами Я пытался сделать так, чтобы ты позволила Мне помогать тебе в работе, но ты не слушала. Ты была тем усердным тружеником, который летит на полной скорости, почти никогда не обращаясь ко Мне за помощью. Если бы ты только попросила Меня помочь, то могла бы сделать намного больше». Зная, что так оно и есть, я со слезами попросила у Бога прощения.

Через тридцать минут Дон зашел ко мне в офис, вручил бумаги и сказал: «Это великолепно! Я не смог изменить ни одного слова. Уверен, твоих читателей глубоко затронет эта часть книги». Я знала, что он прав.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.