Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставя метки на нашем пути






При общении нашего духа с Духом Божьим мы открываем себя для самого высшего уровня общения. В конце концов, Господь знает о нас больше, чем мы сами. Давид писал в Псалмах:

«О, Господи! Ты испытал мое сердце и знаешь обо мне все. Тебе известно, когда я сажусь и когда встаю. Издали Ты разумеешь каждую мою мысль. Ты размечаешь мне путь и указываешь, где сделать остановку для отдыха. Каждый миг Ты знаешь, где я. Тебе ведомо слово мое, прежде чем я произнесу его. Ты предваряешь, и Ты же сопровождаешь меня, полагаешь на меня руку Твою с благословениями» (Пс. 138: 1-5, ЖБ).

В книге «Шагайте для Господа» Корри тен Бум приводит пример того, как мы можем доверить Богу разметить курс для нашей жизни.

Во время первой поездки на Восток я остановилась в местечке под названием Формоза. Нужно было двигаться дальше, поэтому я отправилась в туристическое агентство в городе Тайбей и вручила сотруднице список тех мест, где должна была побывать на очередном этапе своего путешествия: Гонконг, Сидней, Окленд, потом снова Сидней, дальше Кейптаун, Тель-Авив и наконец Амстердам...

Я покинула бюро путешествий в хорошем настроении. Господь наверняка благословил
эту поездку, раз для меня так все хорошо началось. Однако, проверив билет, я обнаружила, что девушка допустила ошибку в маршруте. Вместо того чтобы направить меня из Сиднея в Кейптаун, а затем в Тель-Авив, как я просила, она отослала меня из Сиднея в Тель-Авив, а уже после — в Кейптаун. Я немедленно позвонила в агентство.

— Почему вы изменили мое расписание? — спросила я. — Мой Начальник велел мне сначала быть в Кейптауне и только после этого отправляться в Тель-Авив. Вы же изменили последовательность. Господь — мой Распорядитель, и я должна Его слушаться.

— Тогда Господь допустил ошибку, — сказала девушка полусерьезным тоном. — Прямых рейсов из Австралии в Африку не существует, так как в Индийском океане нет острова, где самолет мог бы приземлиться и пополнить запасы горючего. Поэтому вы должны сначала лететь в Тель-Авив, а оттуда — в Кейптаун.

— Нет, — спорила я. — Я не могу следовать по этому маршруту. Я должна делать то, что сказал мой Босс. Я просто помолюсь, чтобы нашелся остров в Индийском океане.

Мы обе рассмеялись и повесили трубки. «Господь, — молилась я, — если я неправильно расслышала Твое направление, пожалуйста, укажи на мою ошибку. Но если услышанное мною верно — расчисти дорогу».

Через час девушка позвонила опять.

— Вы на самом деле молились за остров в Индийском океане? — спросила она недоверчиво. Не дождавшись моего ответа, она продолжала:
— Мне как раз сейчас пришла телеграмма от австралийской авиакомпании «Квантас».
Они только что начали использовать Кокосовые острова как дозаправочную станцию и с завтрашнего дня начинают совершать прямые перелеты из Сиднея в Кейптаун.

Я поблагодарила ее и закончила разговор.

Было здорово сознавать, что Бог не допускает ошибок в Своих планах.

Господь желает показать нам Свой курс, намеченный для нашей жизни. Научившись слышать Божий голос, мы сможем идти по жизни, работать и отдыхать согласно Его, а не своему расписанию. Если мы знаем, когда нужно действовать, а когда воздерживаться от поступков, это может оградить нас от многих трагических и ненужных ошибок. «Глупец тот, кто надеется на себя! А кто уповает на Божью мудрость — пребывает в безопасности» (Пр. 28: 26, ЖБ).

Когда пророк Иеремия нуждался в конкретных указаниях в сложной ситуации, Господь сказал ему: «Спроси Меня, и Я открою тебе некоторые удивительные тайны о том, что здесь должно произойти» (Иер. 33: 3, ЖБ). Богу известны настоящие и будущие детали нашей жизни, и Он готов поделиться с нами этой информацией, если только мы спросим у Него.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.