Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Новые жертвы, или Семеро Поттеров.






Близилась свадьба Билла и Флер, о которой Гермиона знала, но приглашения пока не получала. Да и не знала, откликнулась бы?

Время шло, ни от кого из Уизли не было ни привета, ни какой-нибудь весточки. Тихо и глухо, как будто все рыжее семейство кануло в лету.

А вот Орден не забыл про своих младших членов. Довольно-таки часто с ребятами связывался Люпин, как только нашел их. Так же часто ребята видели Грюма, который говорил о каком-то странном плане или операции.

Настал «День Х», как постоянно говорил Грозный Глаз. А точнее, 26 июля 1997 года. На этот день Орденом Феникса была назначена операция по безопасному перевозу Гарри Поттера из дома на Тисовой улице в Нору.

Ближе к вечеру и Драко, и Гермиона были уже собраны и поджидали команду орденцев, с которыми они должны были прилететь к дому Дурслей. В дом Гермионы постучались, и девушка мигом побежала открывать дверь.

Сказать, что она удивилась, обнаружив у себя во дворе такую разношерстную компанию, – ничего не сказать. На пороге ее дома стояли, конечно, Грюм, Фред и Джордж, Рон, Билл, Флер, Наземникус, Тонкс и многие другие. Даже виднелась тучная фигура Хагрида.

Невежливо оттолкнув Гермиону, Аластор прохромал в дом, а следом за ним и остальные.
Когда все расселись в гостиной, Грозный Глаз начал свою речь.

- Сейчас мы будем проводить операцию «Семь Поттеров». Шестеро добровольцев выпьют оборотное зелье и превратятся в мальчишку Поттера, а остальные провезут всех семерых Поттеров к нужному дому. Все уже знают о своих пунктах прибытия…

- Эм, простите! – подала голос Грейнджер и сразу встретилась с не самым доброжелательным взглядом Грюма. – Я хотела спросить… Получается, всего будет семеро Поттеров и семеро провозящих. Но нас всего пятнадцать. То есть, кто-то лишний?

- Деточка, тебя не учили не перебивать старших? – Грюм сварливо посмотрел на Грейнджер, но ответил на ее вопрос: – Мы сюда пришли за тем, чтоб выбрать кого-то лишнего. Точнее. Задам вопрос так: Малфой или Гермиона, кто из вас станет Гарри?

- Так, точно не я! – Малфой встал с дивана. – Не думаю, что мне подойдут очки и темный цвет волос. Я лучше Темному Лорду сдамся, чем буду в этом участвовать.

Грюм встал и приблизился к Драко.

- Так и сдавайся, щенок.

Драко шумно выдохнул, стараясь не сорвать свой гнев на старом мракоборце, ибо из этого точно не вышло бы проку.

- Я пойду! – поспешно ответила Гермиона, пытаясь предотвратить дальнейшее развитие ссоры.

- Хорошо, Грейнджер, отправляйся на улицу с остальными, - пробурчал Грюм, все так же глядя Малфою в глаза, но никто и с места не двинулся. – Все вон, живо!

Драко шумно сглотнул. Что-то не нравилась ему эта обстановка…
Когда все ушли, Аластор продолжил:

- А ты, маленький слабак, сейчас же вместе со мной трансгрессируешь в Нору, а потом тихо дожидаешься всех там, помогая Молли по приезду всех участников переправы. Я понятно объяснил?

- Да, - сухо ответил Драко, хотя в душе выдохнул с облегчением.

В ту же секунду Грюм схватил его за воротник, и через несколько мгновений Малфой, чувствуя накатившуюся вдруг тошноту, очутился на полу в другом помещении.

- Молли! Я притащил Малфоя, смотри, чтоб он не заблевал тебе весь пол!

И тут же Грюм с громким хлопком исчез.

Драко чуть привстал, садясь на полу. Тошнота прошла, осталось лишь странное чувство. А может, стоило согласиться? Тогда бы Драко сделал что-нибудь полезное для общества, а Гермиона была бы здесь… А сейчас она в опасности. Из-за него. А если с ней что-нибудь случится?

Нет.

Тряхнув головой, Малфой увидел перед собой миссис Уизли, которая стояла, уперев руки в боки.

- Ну что, Малфой, так и будешь сидеть на полу? – спросила Молли. Настроение у нее было не особенно хорошее. Впрочем, как и всегда в присутствии этого мальчишки-слизеринца.

- А мне так удобно, - отмахнулся Драко.

- Так, у меня сейчас нет времени перепираться с тобой, скоро, наверное, начнут прибывать те, кто сделал милость и помог в операции, а ты иди и помогай мне. Если не хочешь, чтоб тебя сдали Сам-Знаешь-Кому.

Малфой нехотя поднялся с пола и, даже не отряхнув свои черные брюки, поплелся за хозяйкой дома. Грубить не хотелось, отчего Драко и сам был в шоке. Хотелось просто взять, сделать все, что требуется, и запереться где-нибудь в одиночестве…

***

Гермиона летела с Кингсли на фестрале. Пить оборотное зелье для нее было не впервой, но все-таки это ощущения, к которым невозможно привыкнуть. Да еще и когда за тобой гонятся Пожиратели во главе с Волан-де-Мортом.

Грейнджер мотала головой по сторонам, выкрикивая заклинания почти наперебой и пытаясь защититься и самой, и укрыть Бруствера от заклятий. Было страшно…

- Протего! Остолбеней! – кричала девушка.

Пожиратель упал.

- Инкарцеро! – на этот раз промах.

Очки сползали на нос. Было неудобно, плохо видно…

- Остолбеней!

- Осторожно! – закричал Кингсли. И не зря.

Недалеко пролетел сам Темный Лорд. Он подумал, что Кингсли, служитель Министерства, как нельзя лучше подходит для защиты избранного.

- Авада Кеда… - Кингсли увильнул от Волан-де-Морта.

- Петрификус Тоталус! Мне страшно!

Девушка была вне себя от страха. Еще пара тщетных попыток попасть хоть чем-то в Темного Лорда, и, кажется, спасение пришло.

- Мой Лорд! – какой-то незнакомый Пожиратель приблизился к Волан-де-Морту. – Мы нашли настоящего Поттера!

- Черт, - ругнулся Кингсли, но чуть ускорил фестрала.

Так же продолжая отбиваться от приспешников Темного Лорда и посылая во всех красные лучи, Гермиона и Кингсли добрались до дома Грюма, где нашли старые плечики для одежды, которые были порталом.

Когда Гермиона коснулась их, ее будто подцепили крюком где-то в районе пупка, а потом все закружилось-завертелось, и ноги с силой врезались в землю.

- Никогда не привыкну… Гарри! – девушка побежала навстречу другу, которого тут же обняла.

- Я рад, что ты в порядке!

- А где Драко? – тут же поинтересовалась Грейнджер.

- Помогает миссис Уизли. Там Джордж…

- Что? – Гермиона хохотнула. – Драко помогает миссис Уизли? Хочу на это посмотреть!

И правда, Малфой помогал Молли, если это так можно назвать.

Он сидел на полу с чашкой воды и бинтами в руках, а женщина возилась со своим сыном, Джорджем. Драко выглядел слишком сонным и скучающим. Но как только он увидел единственную, к кому хорошо относился из этого дурдома, его глаза засветились.

- А что с Джорджем? – обеспокоенно спросила Гермиона.

- Он лишился уха, - спокойно сказал Люпин, будто говорил о погоде.

- Лишился уха? – переспросил Кингсли.

- Да, отрезало заклятием, - отмахнулся Люпин.

***

Все прибыли, все успели удивиться произошедшему с Джорджем. А также все узнали о том, что Грозный Глаз Грюм мертв…

Как только Драко услышал об этом, в его душе как-то странно скрежетнуло… Последняя его встреча со старым мракоборцем была, честно говоря, не самой приятной для воспоминаний.

А хотя, почему его должно это волновать? Он же Малфой, ему должно быть по барабану.

Отмахнувшись от этих мыслей, Драко вместе со всеми осушил небольшой стаканчик огневиски за Грюма и, никому ничего не сказав, поплелся в выделенную для него и Гарри комнату.

Он прямо в одежде улегся на кровать, ни о чем не думая. И просто смотрел в потолок, наблюдал за маленьким паучком, который полз по своей паутинке.

Голова была пуста. Почему? Кто знает...

- Драко… - послышался тихий шепот со стороны двери.

Это была Гермиона. Малфой даже не заметил, как она вошла.

Парень привстал и посмотрел на девушку. Немного взъерошенная и в одежде Поттера. На лице была грязь и дорожки от слез, руки тряслись.

Они просто смотрели друг другу в глаза, пытаясь что-то найти…

Тут Грейнджер посмотрела в пол и медленно подошла к кровати, предназначенной для Гарри, сразу опустившись на нее.

Драко все так же смотрел на это милое лицо, забыв почти обо всем. Да, Грейнджер была красивой, даже в таком странном состоянии. Малфой уже давно забыл о статусе крови, ему стало попросту пофиг. И... так было даже лучше.

- Драко, мне страшно… - шепотом заговорила Гермиона. – А вдруг завтра Пожиратели найдут нас здесь? Вдруг убьют? Как мне надоела война… Но отступать нельзя, нам нельзя сдаваться. Мы должны бороться, ведь так?

Она посмотрела в его глаза, как будто ища в них помощи.

А Малфой просто подсел к ней и тихо прошептал:

- Конечно, так. Мы будем сражаться и победим, Грейнджер. Будь уверена.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.