Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Орден Феникса.






Очередное заседание Ордена Феникса состоялось сразу после рождественских каникул.

Драко нервничал перед этим собранием, ему было страшно, вдруг прямо посреди этого мероприятия в штаб-квартиру Ордена вломятся Пожиратели и убьют его за предательство.

Но вот, день настал. В нужный момент Гермиона и Драко с помощью каминной системы оказались в доме на площади Гриммо. Их встречала миссис Уизли, полноватая рыжеволосая женщина. Она сразу обняла Гермиону, как та думала, на что настоящий Малфой лишь вздохнул и скривился. Гермиону в теле Драко она же смерила недовольным взглядом и отвела обоих на кухню.

- Итак, все в сборе! – огласил Дамблдор, когда Драко и Гермиона сели за стол. – Сегодня мы примем в наши ряды сразу двух молодых людей: мисс Гермиону Грейнджер и мистера Драко Малфоя.

Некоторые из орденцев удивленно озирались по сторонам.

Дамблдор продолжал.

- В начале учебного года имел место один инцидент… Прошу вас не волноваться, не вскакивать с мест и не кричать, - улыбнулся директор. – Дело в том, что на отработке у профессора Слизнорта по некой своей неосторожности ребята попали под действие одного зелья, в результате чего мистер Малфой и мисс Грейнджер поменялись телами.

Кое-кто, не приняв слова профессора всерьез, вскочил. Этим человеком была миссис Уизли. Артур сразу обхватил ее за плечи и усадил. Остальные охали и ахали, возмущались и всячески удивлялись. Когда шум более-менее стих, Дамблдор продолжил.

- Не скажу, что мы в школе в восторге от этого, но это хорошо повлияло на мистера Малфоя, и он решил перейти на сторону добра и сейчас поведает нам о планах Волан-де-Морта и своем задании.

Прочистив горло, Драко встал и обвел глазами стол.

Некоторые думали, что это шутка, и насмешливо смотрели на него, считая, что это Гермиона. Кто-то до сих пор удивлялся, кто-то просто не смотрел.

- Летом прошлого года я принял Метку по настоянию Лорда… Гермиона, покажи! – шепотом обратился он к девушке. Та встала и задрала левый рукав пуловера, продемонстрировав бледную, чуть сероватую отметину. – Я сделал это не добровольно, так как Он угрожал смертью мне и моей маме, а отца отправили в Азкабан. Мне пришлось это сделать, - Малфой всхлипнул. – Сразу после этого мне было дано задание… Убить профессора Дамблдора.

Охи и ахи продолжались и даже стали громче. Молли Уизли почему-то даже всплакнула.

- Я сделал пустяковую попытку, но та не увенчалась успехом. И поэтому я решил починить Исчезательный шкаф, один из которых находится в Выручай-комнате, а другой – в «Горбин и Бэрк». Шкаф я уже починил, но еще не доложил этого Темному Лорду. Так вот, этот шкаф нужен для того, чтобы провести Пожирателей в Хогвартс.

Орденцы все так же возмущались.

- Давайте дадим молодому человеку продолжить! – громко произнес Дамблдор, и почти все замолчали. Во вновь образовавшейся тишине снова был громко слышен нежный девичий голос, повествующий об отнюдь не девичьих проблемах.

- Пожиратели смерти должны будут пройти в школу в тот день, когда директора не будет, но он должен будет вернуться в ближайшее время. Также Пожиратели захватят высшее руководство школы, находящееся на месте, то есть профессора МакГонагалл. Дальнейший план еще не составлен, но я думаю, что они будут дожидаться директора, чтобы я убил его. Все.

Малфой плюхнулся на свое место и громко выдохнул. За столом еще не решались говорить, многие просто молча переглядывались.

- Можно, я скажу? – со своего места поднялся Грозный Глаз Грюм.

- Мы слушаем вас, Аластор, - улыбнулся Дамблдор.

- Я думаю, что во время этого нашествия в школе должно быть вдвое больше членов Ордена, также можно и позвать детей, этот… как его… Отряд Дамблдора.

- Нет, - решительно заявила Молли Уизли. – Детей трогать нельзя, их нельзя подвергать опасности.

Малфой криво усмехнулся. Да некоторые из этих детей сами хочешь кого подвергнут опасности.

- Ладно! Так вот, Малфой, - фамилия парня была просто выплюнута, - проведет Пожирателей прямо в наши лапы, где мы их и прикончим!

- Да, вот с этим и я согласен! – согласился Люпин.

- Хорошо, - Дамблдор мягко улыбнулся. – Значит, решено. А теперь…

- Ай! – Гермиона громко вскрикнула от неожиданности и задрала рукав. Метка почернела, сильно жгла и чесалась.

Снегг поднялся из-за стола и подошел к Дамблдору, что-то шепнув ему на ухо.

- Мисс Грейнджер, - Дамблдор обеспокоенно позвал девушку. – Вы должны сказать Пожирателям и Волан-де-Морту, что шкаф пока еще не закончен. Позже мы еще что-нибудь придумаем. А теперь наденьте черную мантию, которую я попросил Северуса прихватить с собой, и идите на собрание.

Выбегая из комнаты, Гермиона еще слышала шепот за своей спиной: «Их вызвали на собрание Пожирателей Смерти?»

Громко и неприлично ругнувшись, девушка подошла к Снеггу.

- Я сделаю вид, что не слышал этого. А теперь берите мою руку, и мы трансгрессируем.

***

Малфой нетерпеливо ходил по площадке Астрономической башни. Он ждал, что Гермиона придет туда, догадается. Ну, или Дамблдор скажет ей, ведь он предупрежден.

Драко подошел к перилам и обхватил их маленькими ручками.

«Не догадаются ли...?» - пронеслось у него в голове.

Тогда и Снегга, и Гермиону просто напросто убьют. А Малфой этого не хотел, ой как не хотел.

Услышав за собой тихие шаги, Драко повернулся и увидел Гермиону.

- Ты причесываться когда-нибудь пробовал? – нежно и с улыбкой спросила она, глядя на взъерошенную шевелюру.

- Я просто нервничал, боялся, что вас раскроют. Как все прошло?
Гермиона пожала плечами.

- Да нормально. Короче, чем в первый раз, намного короче. Они просто выслушали меня и разошлись.

Малфой с облегчением выдохнул.

- Что ж, хорошо. Я пойду, мне надо сделать домашнее задание… А то мне кажется, что твои оценки могут скатиться из-за моей элементарной лени.

- Так, вот чего-чего, а оценок чтоб не испортил! – воскликнула Грейнджер, хлопнув Драко по плечу. – Мм, погоди. Мне нужно спросить у тебя еще кое-что.
Малфой вопросительно на нее уставился.

- Снегг… Он по-настоящему на чьей стороне, как думаешь?

- На нашей.

- На стороне Дамблдора, думаешь?

- Я не думаю, я знаю!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.