Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет и участники Конкурса






РАЗДЕЛ 1.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Цели и задачи

XII Открытого конкурса

социально-значимых программ /проектов

«12 гражданских инициатив Уральского федерального округа

в 2016 году»

 

1.1.1. XII Открытый конкурс социально-значимых программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2016 году» (далее – Конкурс) проводится Гражданским форумом Уральского федерального округа.

1.1.2. Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

1.1.3. Главной целью Конкурса является содействие развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путем поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан.

1.1.4. Задачами Конкурса являются:

1.1.4.1. Поиск и поддержка социально ориентированных программ/проектов, которые могут быть распространены за пределами своего субъекта федерации.

1.1.4.2. Привлечение внимания государственных и муниципальных органов власти к деятельности общественных объединений и организаций и содействие расширению поддержки этой деятельности.

1.1.4.3. Повышение уровня информированности широкой общественности о деятельности общественных объединений и организаций и содействие вовлечению граждан в благотворительную и добровольческую деятельность.

Основания для проведения Конкурса

Основаниями для проведения Конкурса являются:

1.2.1. Федеральный закон Российской Федерации № 7-ФЗ от 12 января 1996 г. «О некоммерческих организациях»

1.2.2. Федеральный закон Российской Федерации № 40-ФЗ от 5 апреля 2015 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций».

1.2.3. Концепция содействия развитию благотворительной деятельности и добровольчества в Российской Федерации (одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 г. № 1054-р).

1.2.4. Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

Предмет и участники Конкурса

1.3.1. Конкурс проводится в субъектах федерации, входящих в состав Уральского федерального округа.

1.3.2. Предметом Конкурса являются программы и проекты, реализованные в течение 2016 года (в том числе начатые, продолжающиеся и завершенные).

1.3.3. Проекты, находящиеся на стадии планирования, реализация которых на практике еще не начиналась, к участию в Конкурсе не допускаются.

Также не допускаются к конкурсу проекты, реализация которых завершилась до 01 января 2016 года.

1.3.4. Участниками Конкурса являются неполитические общественные объединения и иные негосударственные и некоммерческие организации, зарегистрированные в порядке, установленном Законодательством РФ, независимо от их организационно-правового статуса, работающие на территории Уральского федерального округа.

1.3.5. Срок государственной регистрации неполитических общественных объединений и иных негосударственных и некоммерческих организаций в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года.

 


1.4. Общие требования и критерии оценки программ/ проектов,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.