Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первомайский сквер






Метро " Площадь Ленина".

Самый центральный в городе парк - рядом с площадью Ленина за Краеведческим музеем. Сам сквер, скромный по размерам, не дотянувший до звания парка, своими аллеями и скамейками больше привлекает парочки и молодежные компании, чем подходит для полноценного семейного отдыха. Зато по нему можно с удовольствием побродить и поглазеть на типичную новосибирскую публику, представленную вполне репрезентативно: компании девушек и молодых людей, осторожно заигрывающие друг с другом с соседних лавочек, мамы с папы с колясками, мирно прогуливающиеся пожилые пары, фотографирующиеся торжественные свадьбы, - в общем, много кто стремится сюда по выходным людей посмотреть и себя показать.

В самом сквере - несколько кафе, в том числе клуб " Аквариум" (ближе к углу улиц Советской и Горького), где часто звучит хорошая музыка и неплохо проводить время с детьми. Напротив - кинотеатр " Пионер". С другой стороны - улица Ленина с хорошими ресторанами и кафе. Если вы натолкнетесь на странные бетонные скульптуры, расположенные прямо на границе сквера и Красного проспекта - то это подарок городу от армянской диаспоры, неизвестно что символизирующий и почему здесь размещенный.

Парк " На Горской"

Метро " Студенческая", два квартала вниз к Оби.

Этот парк симметричен предыдущему с другой стороны реки, и в нем - самые интересные в городе аттракционы не только для детей, но и для взрослых. В частности, есть американские горки, большое колесо обозрения, большие качалки, воздушная велодорога и т.д. Обзорный вид тоже красивый, особенно когда взмываешь в небо в гигантской лодке-качели или поднимаешься на чертовом колесе. Для детей - разнообразные карусели, картинги, батуты, комната смеха и многое другое. Единственный недостаток: здесь практически нет деревьев, все расположено на бетонированной площадке довольно кучно, поэтому ездят сюда не столько гулять, сколько конкретно кататься и развлекаться на аттракционах.

Цены от 50 рублей. В зимний сезон работает сноуборд-парк и горнолыжный спуск, есть прокат снаряжения. Иногда проходят фестивали экстремальных видов спорта.

Семейный торговый центр «Мега»

«Мега» - друг детей и родителей. Здесь – многочисленные детские городки, бесплатные дневные курсы рукоделия для детей, множество кафе и замечательный каток, работающий круглый год

Торговый центр «Ройял Парк»

В «Ройял Парке», также как и в «Меге» работают аниматоры, которые учат ребятишек рисовать или лепить из пластилина. Кроме того здесь

работает большой зал детских игровых автоматов, мультиплекс «Синима Парк» и многочисленные кафе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.