Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем детям самооборона?






Наверняка Вы слышали или сами попадали в ситуации, когда Вашему или чьему-то малышу требовалась помощь и защита. Но, увы, не всегда возможно оказаться рядом в нужный момент.

Да, и развивающаяся личность Вашего ребёнка должна уметь самостоятельно справляться с возникающими проблемами. В том числе с собственными страхами, неуверенностью и, конечно же, с внешней агрессией – будь это его сверстники или дети постарше.

Не секрет, что смелый, уверенный в себе и своих силах человек гораздо чаще добивается успеха в жизни, чем тот, кто привык прятаться за чужие спины или обвинять в своих неудачах других. А ведь именно в детстве происходит формирование и закрепление не только тех или иных черт характера, но и общей стратегии поведения (в том числе в стрессовых и потенциально опасных ситуациях).

К тому же, говоря о детях, не стоит забывать: они весьма чувствительны не только к физическому нападению на них, но и к психологической агрессии в свою сторону.

Помочь Вашему ребёнку, научить его эффективно защищаться – это только одна из целого комплекса задач, для решение которых мы проводим занятия самообороной для детей. Мы хотим, чтобы наши дети смогли:

  1. благополучно справляться с любыми возникающими трудностями;
  2. эффективно воспринимать не только вербальную, но и невербальную информацию об эмоциях и намерениях других людей;
  3. адекватно реагировать на слова или действия сверстников и взрослых в процессе общения;
  4. понимать и контролировать собственные эмоции и побудительные мотивы;
  5. приобрести базовые знания и навыки самообороны;
  6. быть способными противостоять внешней агрессии.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.