Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чебоксары - 2016 г.






 

4.3.2. Оглавление.

Перечислить названия глав и пунктов работы с указанием номеров страниц.

4.3.3 Введение.

Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, формируется объект и указывается метод (или методы) исследования, формулируется степень разработанности темы, элементы научной новизны, предложенные автором, характеризуется оригинальность авторского подхода.

4.3.4. Основная часть.

Основная часть должна соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать, включать полученные результаты с указанием элементов научной новизны.

4.3.5. Заключение.

Заключение содержит основные выводы, к которым пришел автор в процессе проведенной им работы, практические рекомендации, вариативные прогнозы.

4.3.6. Библиографический список.

Библиографический список оформляется в соответствии с действующим ГОСТом.

4.3.7. Приложения.

В приложениях размещаются вспомогательные или дополнительные материалы (таблицы, графики, рисунки и т.д.).

Конкурсная работа, выполненная рукописно, отпечатанная на машинке или не соответствующая другим перечисленным критериям, не рассматривается.

Работа представляется в одном экземпляре (чертежи и иллюстрации выполняются на листе формата А 4).

4.4. Статья представляется в электронном виде в одном экземпляре. К статье прилагается научная рецензия с печатью образовательной организации и договор о передаче прав на использование статьи (приложение № 5). В случае отсутствия рецензии и договора, статья не допускается к публикации.

4.4.1. В статье должны быть указаны следующие данные:

- сведения об авторе (соавторах): фамилия, имя, отчество автора (соавторов) полностью на русском и английском языках; полное название образовательной организации в именительном падеже, страна, город на русском и английском языках; адрес электронной почты автора (соавторов); корреспондентский почтовый адрес и телефон для контактов с автором (соавторами) статьи;

- название статьи на русском и английском языках;

- аннотация приводится на русском и английском языках;

- ключевые слова или словосочетания приводятся на русском и английском языках и отделяются друг от друга точкой с запятой;

- тематическая рубрика – код универсальной десятичной классификации (УДК) (согласно действующей номенклатуре научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени);

- список литературы – пристатейные ссылки и/или списки пристатейной литературы следует оформлять по ГОСТ 7.0.5-2008. в алфавитном порядке.

Библиографические описания статей, аннотации и списки цитируемой литературы должны быть представлены в XML-формате, полный текст статьи – в PDF-формате.

Объём статьи — не более 5 страниц формата А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1, 5). Поля – 2 см со всех сторон.

Статья должна соответствовать следующим требованиям: имя файла присваивается по фамилии и инициалам первого автора в формате (*.rtf, *.doc), например (petrov_av.rtf).

Размеры рисунков и таблиц не должны превышать страницу формата А4. Рисунки необходимо размещать в тексте статьи с помощью инструментов Microsoft Word «Полотно» и «Надпись» (для подписи рисунков). Формат рисунков: для графиков и схем – в формате *.tiff (несжатый) или *.jpg, разрешение – 150 dpi. Подписывать рисунки по фамилии и инициалам первого автора и номеру согласно указанию в тексте, например: petrov_av_1.jpg. Редактор MS Word 2003-2007.

Ссылки на литературу в тексте необходимо печатать в квадратных скобках с указанием номера в списке литературы. Например: [1]. Список литературы размещается через один интервал после статьи.

4.4.2.Содержание статьи или исследовательской работы должно соответствовать указанной в регистрационной карточке секции и подсекции. Наименование указываемой подсекции должна соответствовать содержанию статьи или исследовательской работы.

4.4.3.Выступление может сопровождаться демонстрационным материалом: стендом, электронной презентацией (в редакторе MS PowerPoint, 2003-2007). Продолжительность выступления участников на секционных заседаниях составляет не более 5 мин., обсуждение – не более 5 мин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.