Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия при получении сигнала бедствия на море






1.4.1 Какова структура и содержание Руководства по международному авиационному и морскому поиску и спасанию (IAMSAR Manual)?

1.4.2 Какие рекомендации содержит руководство IAMSAR Manual и для кого они предназначены?

1.4.3 Чем руководствуется капитан судна, когда необходимо оказать помощь терпящему бедствие морскому или воздушному судну?

1.4.4 Как осуществляется координация поиска и спасания в системе SAR?

1.4.5 Кто является координатором SAR (SC)?

1.4.6 Кто является координатором поисково-спасательной операции (SМС)?

1.4.7 До каких пор координатор поисково-спасательной операции (SМС) руководит операцией SAR?

1.4.8 Кто является координатором на месте проведения операции (OSC)?

1.4.9 Кто назначает координатора на месте проведения операции (OSC)?

1.4.10 Кого может назначить координатор поисково-спасательной операции (SМС) координатором на месте проведения операции (OSC)?

1.4.11 Кто, как правило, берет на себя функцию координатора на месте проведения операции (OSC)?

1.4.12 В какой форме передаются донесения координатору OSC (On-scene Co-ordinator) от поисково-спасательных средств?

1.4.13 Какие существуют формы донесений SITREP?

1.4.14 Что представляет собой краткая форма донесений SITREP?

1.4.15 Что представляет собой полная форма донесений SITREP?

1.4.16 Что должен сделать капитан, решивший не следовать к месту бедствия из-за отсутствия времени и зная, что поисково-спасательная операция началась?

1.4.17 Что представляет собой обмен в случае бедствия?

1.4.18 На каких частотах должен проводиться обмен в случае бедствия?

1.4.19 Каким методом должно производиться подтверждение приема сигнала тревоги в случае бедствия в цифровом избирательном вызове (DSC)?

1.4.20 Какова особенность подтверждения сигнала тревоги в случае бедствия в DSC?

1.4.21 Какую форму должно иметь подтверждение приема сигнала тревоги в случае бедствия в DSC или вызова в случае бедствия от судовой станции или судовой земной станции по радиотелефону?

1.4.22 Может ли сигнал тревоги в случае бедствия в DSC быть подтвержден в автоматическом режиме?

1.4.23 На какой частоте должно передаваться подтверждение сигнала тревоги в случае бедствия в DSC?

1.4.24 Что представляет собой подтверждение сигнала тревоги в случае бедствия в DSC?

1.4.25 Какие действия необходимо предпринять в случае, если Ваше судно приняло сигнал тревоги в случае бедствия в DSC в диапазоне VHF?

1.4.26 Какие действия необходимо предпринять в случае, если Ваше судно приняло сигнал тревоги в случае бедствия в DSC в диапазоне VHF, и нет подтверждения приема береговой станцией?

1.4.27 Какие действия необходимо предпринять в случае, если Ваше судно приняло сигнал тревоги в случае бедствия в DSC в диапазоне VHF, и нет подтверждения приема береговой станцией и не ведется аварийный радиообмен?

1.4.28 В каком случае разрешается прервать передачу сигнала тревоги в случае бедствия в DSC в диапазоне VHF с терпящего бедствие судна?

1.4.29 Какие действия необходимо предпринять в случае, если Ваше судно приняло сигнал тревоги в случае бедствия в DSC в диапазоне VHF, и нет подтверждения приема береговой станцией, и не ведется аварийный радиообмен, и не продолжается передача сигнала тревоги в случае бедствия в DSC судном, терпящим бедствие?

1.4.30 Какие действия необходимо предпринять в случае, если Ваше судно приняло сигнал тревоги в случае бедствия в DSC в диапазоне VHF, но Вы не в состоянии оказать помощь?

1.4.31 Какое радиооборудование судна используется для связи с вертолетами во время проведения операций по поиску и спасанию?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.