Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многооперац-е машины для рубок леса.Констр-я и усл.примен-я.






Валочно-трелёвочная(ВТМ) -многооп-я маш.для машинизации лесосеч.раб.Произв.валку дер., сбор и форм-е их в пачку в пакетоформир-ем устр-ве(ПФУ)машины, трелёвку пачки и выравнивание комлей.ВМТ сост.из баз.маш.и навесн.технолог-го обор-я.По его констр.ВМТ дел.на рычажные и манипул-е.У 1-х мех-м срез-я дер.устан-н на гориз-ой телескоп-ой балке, закреп-ой на раме тр-ра, и им с одн.раб.позиц.м.спил.1дер.У 2-х он устан-н на свобод.конце манип-ра.Нав.тех.обор.ВМТ рыч.типа сост: мех-м срез.дер.с подвеской, мех.направ-го повала спил-го дер., погруз.-формировочное устр., разгруз-й щит, бульдозер со снегоочистителем, ограждение кабины и гидрос-мы. В ВМТ манип.типа нав.тех.об.сост.из гидроманип., захватно-срезающе-валочн.устр., коника с увязочн.устр. и гидрос-мы. Вал.-пакетирующая маш.ЛП-19А- для срез.дер.и форм-я их в пачки в проц.спл.руб.Сост.из ходовой с-мы, поворотной платф-мы и стрелы с раб.обор.Им.гусенич.многоопор.ход.с-му с баланс-ой подвес.Ход.сист.сост.из сварной рамы, мех-ов передв-я, гусен-х лент и натяжных устр-в.К сварн.раме креп-ся опорно-повор-е устр., ч/з кот на повор-ю с-му опир.пов-я платф.На ней разм.силовая устан., привод пов-та пл-мы, трубопроводы, контргруз. Спереди неё устан.стрела с рукоятью., на кот.расп.захватно-срез-ее устр.К многопер-м маш.отн. и сучкорезно-раскряжёвочныемаш.или процессоры. Нужны для получ.сортим-в в усл.лесосеки или погруз-й площ-ки. Операции: обрез.суч.с предвар.повал-х дер.и раскряжёвка их на сортим.По разм.тех.об.дел.на маш.манип-го типа, с размещ.техн-го обор-я на маш. и на прицепные маш.Модели: ЛО-115, ЛО-123, ЛО-126, ЛО-76; Lokomo-961, Lokomo-Makeri, Valmet-940GP, Pika-75, Niab.В ЛО-115 тех.об.разм.на приёмном столе, а манип-ом произв-ся подача дер. на обраб.База-чех.кол.тр-р ВКС-160. ЛО-123 сост.из баз.агрег.тр-ра МТЗ-80 с унифиц-ой кабин. и задн.тележки автогрейдера ДЗ-143, шасси, трансмис., унив.манип.ЛВ-184, подвески, сучкорезно-раскряж-го захвата, гидрос-мы и эл. обор.маш. ЛО-126- на базе сучкорез.маш.ЛП-33.Сост.из самоходного шасси с установл-ой на него опорой, несущей в обеих плоскостях повор-ю стрелу, по направляющим которой перем-ся захват, протаскив-ий дер.ч/з ножи сучкорез.головки при пом.лебёд.Прицеп.пр-ры типа Niab –самост.агрег., кот-е навеш-ся на 3-х-точечную навеску тр-ра, привод пр-ра осущ.от вала отбора мощн-ти тр.Для загот-ки сорт-ов на лесосеке- валочно-сучкорезно-раскряжёвоч.маш.(харвестер), для сбора и трансп-ки сорт-в- форвардер. Х.сост.из тр-ра или модуля, на кот. монтир-ся тех.об.Гус.тр.м.им. от 2 до 4-х гусен., кол.-след.типов: 4К2, 4К4, 6К6, 8К8.Х.быв.узкозахватные и широкоз-е., одномодульные и двумод-е. Х.МЛХ-424 сост.из 2-х мод: переднего энергетич-го и зад.техн-го, соед-х м.с.вертик-но-гор-м шарниром.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.