Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё живое обладает огромным синтропическим потенциалом.






 

Клетки человеческого тела ежедневно обновляются в результате метаболических процессов. Заболевая, мы выздоравливаем благодаря изначально присущей нам естественной способности к САМОисцелению. Это — проявления СИНТРОПИИ.

Но чтобы активизировать в своем организме СИНТРОПИЧЕСКИЕ процессы, необходимо следовать законам природы — вот почему я на протяжении всей этой книги неустанно твердил о правильном питании и здоровом образе жизни.

Кроме того, в нашем распоряжении имеется уникальное средство пробуждения скрытого в нас синтропического потенциалаЖИЗНЕННАЯ МОТИВАЦИЯ.

Инертный, ни к чему не стремящийся человек вряд ли будет здоров.

Здесь я ещё раз хочу подчеркнуть, что ПСИХИКА оказывает огромное влияние на наше физическое здоровье. Если вы хотите оставаться молодым, вам жизненно необходимо к чему-то СТРЕМИТЬСЯ.

Современная узкоспециализированная медицина мало внимания уделяет психологическим факторам. Но посмотрите: те люди, чья жизнь у всех на виду — известные артисты, политики, крупные бизнесмены — обычно искрятся молодостью; они сознают, что пребывают в центре внимания, и это отличный жизненный стимул.

 

И вам приходилось видеть, как человек, едва выйдя на пенсию, быстро теряет силы и на глазах начинает стареть. Почему? Потому что, лишившись привычной мотивации и прежних жизненных стимулов, он оказывается во власти ЭНТРОПИИ. О серьёзности данной проблемы свидетельствует процент самоубийств среди людей старшего возраста.

 

Воспользуйтесь описанной в этой книге Программой здорового питания, откройтесь для новых интересов и впечатлений, любите, радуйтесь каждому прожитому вами дню — и синтропия восторжествует в вашей жизни над энтропией!

 

Мы уже говорили о том, что многие болезни, именовавшиеся ранее возрастными, сегодня называют «болезнями, обусловленными образом жизни». Это означает, что главной причиной болезней является человеческая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Вероятно, кого-то мои слова покоробят.

И все-таки я хочу, чтобы вы меня поняли!

 

Сегодня врачи зачастую болеют серьёзнее, чем их пациенты. Среди моих коллег немало диабетиков. Лет двадцать назад я прочёл в журнале, что средняя продолжительность жизни американского врача — 58 лет.

Похоже, нынешние медики не имеют ни малейшего понятия о том, что такое здоровье, профилактика заболеваний и правильное питание. Скажите, стоит ли перекладывать на них ответственность за собственную жизнь и оправдывать себя тем, что вы не знаете, как избежать болезней?

Для чего я это говорю?

Для того чтобы вы, наконец, ПОЗАБОТИЛИСЬ О СЕБЕ САМИ.

 

Поверьте, когда вы начнете нормально питаться и пить качественную воду, когда вы будете вести здоровый активный образ жизни и перестанете пренебрегать отдыхом, ваш организм откликнется на вашу заботу с благодарностью.

 

В основе этих рекомендаций — мой богатейший клинический опыт и результаты обследований более чем 300.000 пациентов. Но никакие рекомендации и никакие книги, пусть даже самые толковые, здоровья вам не прибавят. Теория, не подкреплённая делом, ведет к разочарованиям и внутренней неудовлетворенности.

Да, важно ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, но надо еще и ДЕЙСТВОВАТЬ! Знание, не подкрепленное делом, — ничтожно. Вас сделают здоровыми только ваши собственные ежедневные усилия и верность себе.

 

Большая часть клеток человеческого тела обновляется в течение 120 дней. Поэтому тем, кто решил испытать мою Программу здорового питания, я советую неукоснительно следовать ей — для начала, хотя бы на протяжении 4 месяцев. Именно столько времени нужно для пробуждения синтропического потенциала организма.

Я врач, и для меня наибольшей радостью будет то, что благодаря моим советам вы обретёте здоровье и приумножите свои силы. Начать доброе дело не поздно никогда. Помните: КАКОЙ будет ваша жизнь — зависит от вас.

И если так — не лучше ли жить долго и счастливо?

Хироми Шинья, 2005 год.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.