Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чанёлли, согрей меня

Фэндом: EXO - K/M
Основные персонажи: Бён Бэкхён, Пак Чанёль
Пейринг или персонажи: Бэкхён/Чанёль
Рейтинг: G
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Повседневность
Предупреждения: OOC
Размер: Драббл, 5 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
У Бэкхёна высокая температура. Его лихорадит. А всему виной не кто иной, как Чанёль

 

 

Спокойствие такого редкого выходного дня с пронзительным звоном разлетается на мелкие кусочки. Кёнсу, до этого сидевший в гостиной на диване и о чем-то шептавшийся с Чонином, то и дело мелодично хихикая, вздрогнул от неожиданности, когда дверь в комнату БэкЁлей резко распахнулась, и от туда вылетел разгневанный Бэкхён, на ходу одевающий легкую куртку.

- Бэкхён…, - попытался остановить парня Кёнсу, но замер с вытянутой рукой, сталкиваясь с усталым и разозленным взглядом друга.

- не сейчас, Кёнсу, - бросил Бэк, прежде чем громко хлопнуть входной дверью и уйти в неизвестном направлении.

Кёнсу оглянулся на младшего, застывшего на диване с удивленным выражением лица. Обменявшись понимающими взглядами, оба парня выдохнули:

- Чанёль…

А в это время вышеупомянутый парень сидел в комнате, скрестив руки на груди и со злостью и обидой уставившись на только что захлопнувшуюся дверь.

- ну и пожалуйста. Сам виноват, нечего строить из себя мировую звезду, - бубнил он себе под нос. Дверь в их общую комнату с Бэкхёном снова распахнулась, и Чанёль с некой долей надежды уставился на нее, ожидая увидеть вернувшегося хёна. Но нет, это был Кёнсу.

- Чанёль! – С порога строгим голосом начал он. – Ты что сделал с Бэкхёном? Почему он выбежал из общежития, словно ужаленный?

- наша Дива снова не в духе, ничего нового, - пожал плечами Чанёль, равнодушно уставившись в противоположную от Кёнсу стену.

- Пак Чанёль! – В голосе слышалась такая сила, что Чанёль, несмотря на свой огромный рост, почувствовал себя рядом с хрупким парнем букашкой. Голова невольно втянулась в плечи, а глаза виновато уставились на пол.

- когда вы уже перестанете ссориться? – Немного уставшим голосом произнес Кёнсу. – Вы треплите нервы не только себе, но и остальным участникам. Что вы там опять не поделили?

Мягкость и забота в голосе парня подействовали на Чанёля, и он глубоко вздохнул, собираясь с мыслями.

- мне было скучно, и я предложил Бэкхёну сыграть в игру или посмотреть фильм, да и вообще просто побеситься, - начал сбивчиво объяснять Чанни. При этих словах Кёнсу закатил глаза, мысленно называя их группу «детским садом», но продолжал слушать. – Ну так вот. Бэк отказался, и тогда я стал просить его, я буквально умолял его, чтобы он обратил на меня внимание, отвел на меня хоть немножечко своего времени! Разве я много прошу? Тогда Бэкхён принялся кричать, что я его достал, чтобы больше не лез к нему и все в таком же духе. А потом развернулся и ушел. Вот. Теперь ты знаешь.

- мда…Глупо как-то вышло, - протянул Кёнсу. – Но ты тоже хорош: знаешь же, что его легко вывести из себя, так какого ты приставал к нему?

- я не приставал, - тихо произнес Чанёль, - просто мне было скучно…

- а теперь из-за твоей «скуки» Бэкхён ходит непонятно где. Ладно, - вздохнул Кёнсу, - он вернется, и ты, слышишь, Чанёль? Ты пойдешь и извинишься перед ним. Понял?

Чанни коротко кивнул, понурив голову. Ему было стыдно, но в тоже время он считал, что Бэкхён тоже виноват. Нечего было так беситься. Хотя Чанёль забыл упомянуть в своем рассказе, что он во время своих «жалостливых просьб» стащил у Бэка подводку... А это уже была весомая причина для бешенства невысокого парня. Еще Чанни назвал старшего «высокомерной принцессой, которая сама не знает, чего хочет, и вообще ставит себя выше других и с таким поведением у него никогда не будет друзей». (Да, Чанёль перегнул палку). Но он деликатно об этом умолчал, а то Кёнсу точно бы три шкуры с него спустил. Или не стал бы мешать Бэкхёну в совершении этого преступления. А это было уже намного хуже…

 

***

 

День близился к вечеру, а Бэкхён так и не появился. Все мемберы группы знали о том, что случилось днем и в данный момент жутко волновались, то и дело поглядывая на часы, а потом на Чанёля, который, как ни в чем не бывало, смотрел какую-то передачу по телевизору. Из гостиной доносился его громкий заразительный смех, вот только никому не хотелось смеяться вместе с ним.

- всё, я так больше не могу, - не выдержал Сухо, отодвигая стул. – Надо найти его.

- я с тобой, - бросил Крис, тоже поднимаясь на ноги. – Да и вообще лучше будет, если большая часть пойдет на поиски, а кто-то останется дома. Вдруг, пока мы ищем Бэкхёна, он вернется сам.

Все дружно закивали, начиная собираться. Нужно было торопиться, тем более начался дождь, а это большая вероятность подхватить простуду.

- эй, Чанёль, - Крис пнул сидящего парня, привлекая его внимание к себе. – Ты пойдешь с нами. Надо найти Бэкхёна.

- а он что, еще не пришел? – Наивно произнес Чанёль. В ответ отрицательно покачали головой. - Да ничего с ним не случится! Перебесится и вернется.

Из-за такой реплики он получил вполне ощутимый подзатыльник. – Ауч…Больно же!

- больно? Ах тебе больно… А Бэкхёна обижать тебе не больно? – Вспылил стоящий рядом Кёнсу. Именно он дал Чанёлю подзатыльник. – Знаешь, что? Ты останешься здесь и будешь ждать возвращения Бэкхёна. Или нас. Если мы не сможем найти его, то ты пойдешь сам. Да, не смотри на меня так, ты правильно меня понял! Будешь хоть до утра искать его.

Чанёль перевел умоляющий взгляд на Сухо, но лидер был явно не на его стороне. Понятно. От ребят можно не ждать никакой поддержки, и Чанёль обреченно качнул головой в знак согласия. Он виноват, да, но парень не мог поверить, то такая вот, казалось бы, ежедневная перепалка между ним и Бэкхёном выльется в нечто очень неприятное и даже ужасное.

Парни столпились возле выхода, слушая указания от своих лидеров, а затем негромко переговаривающейся гурьбой высыпали на улицу. Чанёль остался в общежитие один.

 

***

 

Наступила ночь, дождь усилился, негромко и часто стуча по стеклам. А ребята до сих пор не пришли. Чанёль всерьез забеспокоился. Вина тяжким грузом давила на сердце, а липкий страх сковал тело. Тревога не покидала парня, и он продолжал сидеть на диване в гостиной, не смея идти спать.

Вдруг хлопнула входная дверь, и Чанни подорвался с места, спеша в коридор. Перед ним предстал Бэкхён. Легкая куртка насквозь промокла, с волос капали крупные капли воды, а чуть посиневшие губы дрожали – все-таки на улице была осень, и дождь был далек от теплого.

- Бэкхён~а, - тихо позвал Чанёль, но парень словно не обратил на него внимания. Он молча разулся и прошел в ванную комнату. Послышался шум включенной воды, а Чанёль застыл на месте, потеряв контроль над своим телом. Ему было ужасно стыдно и одновременно обидно. Опомнившись, Чанёль пошел на кухню и поставил чайник, чтобы Бэкхён хоть немного согрелся. На верхней полке обнаружился мёд, а в холодильнике – лимон. То, что нужно. Заварив чай, Чанни стал ждать старшего. Через некоторое время показался Бэкхён в домашней одежде и с еще влажными волосами. Подойдя к стойке, он налил себе чай и положил дольку лимона. Чанёль неотрывно следил за действиями Бэка.

- Бэкхён~а, - снова позвал парня Чанёль, - прости меня.

- все в порядке. – немного резко, чем было нужно, произнес Бэкхён, делая глоток кисло-сладкого напитка.

Ни говоря больше ни слова, он ушел в комнату, негромко хлопнув дверью. Это не то, на что рассчитывал Чанёль. Совсем не то. Скинув Сухо сообщение о том, что Бэкхён вернулся в общежитие, парень направился туда, где несколькими мгновениями ранее скрылся Бэк. Сон сморил обоих, и парни заснули.

 

***

 

Проснулся Чанёль от непонятных звуков. Спросонья мало что соображая, он уставился в темноту комнаты, пытаясь понять, что за посторонние звуки достигают его ушей. И понял, что с противоположной кровати доносятся тяжелый хрип и частые рваные вдохи.

Подойдя поближе, Чанёль посмотрел на Бэкхёна. Тот лежал, свернувшись клубочком с закрытыми глазами, из горла вырывалось хриплое дыхание.

- Бэкхён? – Шепотом позвал парня Чанёль, наклоняясь поближе.

- Чанёль, - едва слышно произнес Бэк, - закрой, пожалуйста, окно. Холодно…

Парень уставился на плотно закрытое окно, а затем снова перевел взгляд на старшего. Поднеся руку к Бэкхёну, он осторожно коснулся его лба и тут же отдернул – тот горел огнем.

Заметавшись по комнате, Чанёль пытался сообразить, что ему делать. Побежав на кухню, он достал аптечку и начал перебирать лекарства. Но потом бросил это дело: он ничего в них не смыслил, и искать жаропонижающее было бесполезно. Тогда Чанёль бросился в ванную, набрал в глубокую миску прохладной воды и, прихватив маленький полотенчик, лежащий на полке, бросился обратно в комнату. И в голове даже не щелкнуло, что стоило бы позвонить в больницу или, по крайней мере, лидеру.

Вбежав в комнату, Чанёль включил настольную лампу и опустился на колени рядом с кроватью Бэкхёна. Горячие веки трепыхали, губы были сухими, от тела волнами исходил жар. Намочив тряпочку и хорошенько отжав, Чанёль положил ее на лоб старшего. Тот вздрогнул от такого контраста и чуть приоткрыл веки. Глаза были темными и влажными, и это явно был не тот здоровый блеск, что бывает у людей в повседневной жизни.

- Чанёль, - прошептал Бэкхён. – Мне холодно.

Только сейчас парень заметил, как тело сотрясала крупная дрожь. Его лихорадило. Бросив отчаянный взгляд, Чанёль виновато посмотрел на Бэка.

- прости меня, Бэкхён, прости… Из-за меня ты простыл. Я не знаю, что нужно делать…

- Чанёлли, согрей меня.

Застыв, Чанни во все глаза уставился на Бэка. Мысли не хотели собираться в кучку, чтобы ясно воспринять слова – паника захватила парня.

- мне так холодно, Чанёль, - в подтверждение его слов, по телу снова прошла мелкая дрожь, и Бэк обхватил себя тонкими руками, пытаясь зарыться в одеяло и получить как можно больше тепла.

Осторожно сев на край постели, Чанёль подхватил легкое тело старшего, еще сильнее укутывая его в толстое одеяло и прижимая к себе. Почувствовав более сильный источник тепла, чем жалкий пуховой прямоугольник, Бэкхён обхватил плечи Чанёля, прижимаясь к нему. Парень вздрогнул: температура была сильнейшая, и несмотря на это, Бэку было холодно. Кончики его фарфоровых пальцем были просто ледяными. Перехватив руки Бэкхёна, Чанёль вдохнул в свои ладони горячий воздух, осторожно растирая маленькие ладошки старшего. Бэк снова затрепетал веками и уставился на Чанёля горящим влажным взглядом.

- Чанёлли такой хороший, - тихо произнес Бэкхён. – Он такой большой и сильный, такой теплый и надежный… Заботливый и нежный…Бэкхён любит Чанёля. Он хочет быть всегда рядом с ним… смеяться вместе с ним…дарить любовь только Чанёлю и… получать от него любовь. Чанёлли не оставит Бэкхёна?

Парень в шоке смотрел на старшего, пока тот невидящим взглядом смотрел прямо на Чанёля и продолжал бормотать слова.

- Чанёлли будет рядом, он не бросит меня? Я этого не хочу, - и без того мокрые глаза теперь выплеснули часть влаги, позволяя горячей слезинке скользнуть по щеке. – Я хочу видеть Чанёля рядом с собой… Но Чанёль обидел меня… Я не такой… Зачем ты это сказал?

Бэк начал слабо отталкивать от себя Чанёля, хныкая и задыхаясь от высокой температуры. Опомнившись, младший еще крепче прижал к себе Бэкхёна, не давая тому вырваться.

- я здесь, Бэкки, я с тобой, - шепотом произнес Чанёль, аккуратно меняя полотенце на лбу и раскачивая Бэкхёна из стороны в сторону.

Бэкхён еще какое-то время находился в бреду, едва слышно бормоча, а затем затих. Чанёль коснулся лба своими губами и понял, что жар спал. Капельки пота блестели на висках, майка и пододеяльник были пропитаны спасительной влагой. Быстренько поменяв одежду спящему Бэкхёну, а также постельное белье, Чанёль осторожно опустил старшего на кровать и накрыл одеялом, подтыкая края со всех сторон. Только он собрался на свою постель, как тонкая рука ухватилась за край его футболки. Развернувшись, он посмотрел на мирно спящего Бэкхёна.

- не уходи, - не открывая глаз, произнес Бэк.

Решив, что старший до сих пор находится в бреду, Чанёль опустился рядом с Бэкхёном, обнимая его за плечи. Оба погрузились в спокойный сон, крепкий и оздоровительный.

 

***

 

Парни тихо вошли в общежитие, то и дело перебрасываясь фразами. Все очень устали и поэтому тут же разбрелись по своим комнатам. Кёнсу прошел на кухню и застыл на пороге: на столе стояла аптечка, все внутренности которой были раскиданы по всей поверхности. Парень тут же направился в комнату к БэкЁлям. Увидев горящий ночник, он приоткрыл дверь: Чанёль и Бэкхён мирно спали, прижавшись друг к другу. Кёнсу лишь тепло улыбнулся и прикрыл за собой дверь. Теперь эти двое вряд ли будут ссориться так часто, как раньше.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Друкований орган: Урядовий кур’єр | То, чего вы не знаете




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.