Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способов






Расписание одного дня состоит из 5 уроков. Определить число вариантов расписания при выборе из 11 дисциплин:

????? 55440

В шахматном турнире участвуют 16 человек. Сколько партий должно быть сыграно в турнире, если между любыми двумя участниками должна быть сыграна одна партия:

????? 120

Порядок выступления 5 участников конкурса определяется жребием. Сколько различных вариантов жеребьевки при этом возможно:

????? 120

Сколько существует семизначных чисел, состоящих из цифр 4, 5 и 6, в которых цифра 4 повторяется 3 раза, а цифры 5 и 6 – по 2 раза:

????? 210

Буквы Т, Е, И, Я, Р, О написаны на отдельных карточках. Ребенок берет карточки в случайном порядке и прикладывает одну к другой 3 карточки. Какова вероятность того, что получится слово «ТОР»:

?????

Буквы Т, Е, И, Я, Р, О написаны на отдельных карточках. Ребенок берет карточки в случайном порядке и прикладывает одну к другой все 6 карточек. Какова вероятность того, что получится слово «ТЕОРИЯ»:

?????

Из 30 студентов 10 имеют спортивные разряды. Какова вероятность того, что выбранные наудачу 3 студента - разрядники:

?????

Вероятность попадания в цель для первого стрелка равна 0.8, для второго – 0.7, для третьего -0.9. Каждый из стрелков делает по одному выстрелу. Какова вероятность того, что в мишени 3 пробоины:

?????

На 100 лотерейных билетов приходится 5 выигрышных. Какова вероятность выигрыша хотя бы по одному билету, если приобретено 2 билета:

?????

Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0.9; второй - 0.9, третий – 0.8. Найти вероятность того, что студентом будет сдан только 2-й экзамен:

?????

Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0.9; второй - 0.9, третий – 0.8. Найти вероятность того, что студент сдаст только один экзамен:

????? Вычисляется по формуле

Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0.9; второй - 0.9, третий – 0.8. Найти вероятность того, что студент сдаст все три экзамена:

?????

Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0.9; второй - 0.9, третий – 0.8. Найти вероятность того, что студент сдаст по крайней мере два экзамена:

????? Вычисляется по формуле + +

Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0.9; второй - 0.9, третий – 0.8. Найти вероятность того, что студент сдаст хотя бы один экзамен:

????? 0.998

Среди 25 студентов, из которых 15 девушек, разыгрываются четыре билета, причем каждый может выиграть только один билет. Какова вероятность того, что среди обладателей билета окажутся четыре юноши:

?????

Сколькими способами можно посадить четыре студента на шесть стульев

????? 360

турнире участвуют 12 человек. Сколько партий должно быть сыграно в турнире, если между любыми двумя участниками должна быть сыграна одна партия:

????? 66

На книжной полке 4 книги по математике и 3 по истории. Сколько существует различных способов разложить эти книги по полке:

?????

В 2 ящиках находится по 10 деталей. Количество стандартных деталей в первом ящике 8, а во втором 7. Из каждого ящика взято по одной детали. Найти вероятность того, что наудачу взятые 2 детали из разных ящиков окажутся нестандартными:

?????

Буквы А, А, П, П написаны на отдельных карточках Карточки перемешиваются и выкладываются в один ряд. Найти вероятность появления слова «ПАПА»:

?????

На книжной полке 3 книги по математике и 3 книги по физике. В случайном порядке выбраны 2 книги. Найти вероятность того, что 2 книги окажутся по математике:

?????

Два равносильных шахматиста играют в шахматы. Найти вероятность: выигрыша одним игроком 4 партий из 6:

?????

появления на свет мальчика равна 0.51. Найти вероятность того, что из 400 появившихся на свет детей, 210 окажутся мальчиками:

????? Вычисляется по формуле

В некоторой местности из каждых 100 семей 80 имеют холодильники. Найти вероятность того, что из 400 семей 300 имеют холодильники:

?????

Плотность вероятности задана в виде показательного закона распределения . Найти математическое ожидание:

?????

Вероятность умножения двух зависимых событий:

?????

Формула Бернулли:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.