Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появление белого или черного шара.






?????.

Сколько различных полных обедов можно составить, если в меню имеется 3 первых, 4 вторых и 2 третьих блюда?

????? N=24.

У одного человека имеется 7 книг по математике, а у другого -9. Сколькими способами они могут осуществить обмен книги на книгу?

????? N=63.

Сколько различных трехбуквенных «слов» можно составить из букв слова ромб?

????? N=24

сколько существует различных положений, в которых могут оказываться четыре переключателя, если каждый из них может быть включен или выключен?

????? N=16

Сколько можно составить двузначных или трехзначных чисел из нечетных цифр при условии что ни одна цифра не повторяется?

????? N=80.

В семье ждут пополнение, какова вероятность того, что будит мальчик?

????? 1/2;

В коллекции 200 монет, из которых 25 монет XVIII века. Какова вероятность того, что наудачу выбранная монета датирована XVIII веком?

????? 0.125

На 4-х карточках написаны числа 1, 2, 3 и 4. Какова вероятность того, что сумма чисел на трех произвольно выбранных карточках делится на 3?

????? 0.5

Какова вероятность того, что кость, наудачу извлеченная из полного набора домино, имеет сумму очков, равную 5?

????? 3/28

В группе 6 юношей и 18 девушек. По жребию разыгрывается один билет в кино. Какова вероятность того, что билет получит девушка?

????? 0.75

Экзаменационные работы по математике, которые писали абитуриенты при поступлении в институт, зашифрованы целыми числами от 1 до 90 включительно. Какова вероятность того, что номер наудачу взятой работы кратен 10 или 11?

????? 17/90

Известно, что при каждом измерении равновероятны как положительная, так и отрицательная ошибка. Какова вероятность того, что при трех независимых измерениях все ошибки будут положительными?

????? 0.125

Выполненная контрольная работа состоит из задачи и примера. Вероятность того, что в наудачу выбранной работе правильно решена задача, равна 0, 8, а того, что получен хотя бы один правильный ответ - 0, 9. Найдите вероятность того, что правильно решен пример.

????? 0.82

В студенческой группе 0, 9 всего состава группы успешно сдали экзамен, причем 0, 4 всех студентов получили отметку «отлично». Какова вероятность того, что наудачу выбранный студент получил отметку «хорошо» или «удовлетворительно»?

????? 0.5

Наудачу выбрано натуральное число, не превосходящее 20. Какова вероятность того, что это число окажется кратно 5?

????? 0.2

Наудачу выбрано натуральное число, не превосходящее 20. Какова вероятность того, что это число окажется делителем 20?

????? 0.3

Какова вероятность того, что в наудачу выбранном двузначном числе цифры одинаковы?

????? 0.1

Наудачу выбрано натуральное число, не превосходящее 100. Какова вероятность того, что выбранное число при делении на 8 дает в остатке 2?

????? 0.13

Даны отрезки длиной 2, 5, 6, 10. Какова вероятность того, что из наудачу взятых 3 отрезков можно построить треугольник?

????? 0.5

Вероятность хотя бы одного попадания в цель при 4 независимых выстрелах равна 0, 9984. Найти вероятность попадания при одном выстреле?

????? 0.8

Абонент забыл последнюю цифру номера телефона и поэтому набирает его на удачу. Найдите вероятность того, что ему придется сделать не более чем 2 неудачные попытки.

????? 0.3

Вероятность попадания в цель при одном выстреле равна 0, 2. Произведено 10 выстрелов. Найдите вероятность поражения цели, если для этого достаточно хотя бы одного попадания.

????? 0.8926

Опыт состоит в бросании монеты 4040 раз (опыт Бюффон), причем герб выпал 2048 раз. Найдите вероятность того, что при повторении опыта частота появления герба отклонится от 0, 5 не более, чем в опыте Бюффона.

????? 0.6211

Вероятность наступления некоторого события при одном испытании равна 0, 4. Найдите вероятность того, что при 1000 испытаниях частота наступления этого события отклонится от вероятности 0, 4 не более чем на 0, 05.

????? 0.998

Вероятность хотя бы одного появления события А при 4 независимых испытаниях равна 0, 59. Какова вероятность появления события А в одном испытании, если в каждом опыте эта вероятность одна и та же?

????? 0.2

Вероятность отказа каждого прибора при испытании равна 0, 2. Сколько таких приборов нужно испытать, чтобы с вероятностью не менее 0, 9 получить не меньше 3 отказов?

????? 25

Из урны, содержащей шары белого, черного и синего цвета, наудачу извлекается один шар. События соответственно означают появление белого и черного шаров. Что означает событие

Появление белого или черного шара.

В магазине имеется 6 сортов шоколадных конфет и 4 сорта карамели. Сколько различных покупок конфет одного сорта можно сделать в этом магазине? Сколько можно сделать различных покупок, содержащих один сорт шоколадных конфет и один сорт карамели?

?????.

Сколько различных полных обедов можно составить, если в меню имеется 3 первых, 4 вторых и 2 третьих блюда?

????? N=24.

У одного человека имеется 7 книг по математике, а у другого -9. Сколькими способами они могут осуществить обмен книги на книгу?

????? N=63.

Сколько различных трехбуквенных «слов» можно составить из букв слова ромб?

????? N=24

Сколько можно составить двузначных или трехзначных чисел из нечетных цифр при условии что ни одна цифра не повторяется?

????? N=80.

У англичан принято давать детям несколько имен. Сколькими способами можно назвать ребенка, если общее число имен равно 300, а ребенку дают не более трех разных имен?

????? N=26820600

Сколько натуральных чисел от 1 до 1000 не делятся ни на 2, ни на 3, ни на 5?

????? N=266

Укажите пространства элементарных событий для следующего испытания: производится выстрел по мишени, представляющей собой 10 кругов занумерованных числами от 1 до 10.

????? N=11

Сколько элементарных событий содержит каждое из следующих случайных событий: число очков, выпадшее на верхней грани игрального кубика, нечетное (элементарное событие - появление m очков, где m принимает значения 1; 2; 3; 4; 5; 6)

????? 3

Сколько элементарных событий содержит каждое из следующих случайных событий: наудачу вырванный листок из нового календаря соответствует тридцатому числу (элементарное событие- появление одного из 365 листков календаря)

????? 11

Какова вероятность выпадения " решки" при бросании копейки?

????? Ѕ

Событие А означает появление шести очков на верхней грани игрального кубика. Что означает событие ?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.