Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Едва взошло солнце я решил размять лапы






Едва взошло солнце я решил размять лапы. я добежал до ручья.Вода оказалась прохладной и свежей.Над ручьём возвышалась огромная ива, её ветви свисали над водой, закрывая её от палящего солнца и создавая приятный тенёк. Я любил здесь отдыхать в жару. Но сейчас мои мысли были заняты отнюдь не отдыхом.Я вспомнил ощущение её близости, запах, маленькие ручки.Голова закружилась от воспоминаний. Я так давно не представлял её настолько отчётливо. В теле человека рядом со мной, наравне. Прошло около шести лет как она покинула землю, долгие зимы я обдумывал план и отрабатывал точные удары. И вот план запущен, и я не имею права на ошибку.

 

Я пришел на дорогу намного раньше чем она, успев снова встать в полный рост и обрести руки. Я немного нервничал, то и дело расхаживая взад вперед.Я ждал.Боялся, что она не придёт, испугается.

И вот вдалеке я увидел её силуэт. Я зажмурился, руки сильно вспотели.Она была всё ближе.

-Здравствуй…Таир.

Я подошел к ней и обнял её.Она даже не подняла рук, и я не встретил её глаз.Что то случилось…

-Как тебя там называют? -я указал на небеса.

-Дали.Уголки её губ дрогнули и на лицо спустилась улыбка.

Почти как на земле.Парой букв.Я вспомнил её маленькой.Такая баловница была, шалила постоянно, прятки любила до ужаса и качели.Как давно это было.Я вздохнул.

-Ты наверное хочешь знать кто я такой, и как я могу быть и рысью и человеком.Дали, я даже не человек.Я суть, материя, вымысел.

Я взял её руку и мы сели на поваленное дерево.

-Я этому долго учился.Потом долго скрывал от остальных, а сейчас мне надоело видеть тебя с высоты твоего колена.И вот я здесь.

Она молчала.Внимательно слушала и держала мою руку прикрыв своей маленькой ладошкой.

-Я не всё понимаю.Я смогу это принять, но я не знаю как мне теперь себя с тобой вести.Я играла с тобой, валялась по траве, рычала, словно маленькая львица, рассказывала тебе всё.Мне неловко. Дали покраснела и спрятала личико за своими густыми волосами.

-Так что случилось то? Почему ты сегодня такая? Грустная что ли.

-Да вот вчера замечталась, лежала на траве и уснула не дойдя до дома.Меня отругала наставница и приказала приходить намного раньше.

Она печально опустила глаза и встала.

-Наши встречи станут короче, а скоро зима, я буду редко тебя видеть.

-Я живу здесь рядом, не переживай.Меня защитит моё племя.Я буду иногда приходить. Я удивился, что с ней было так легко разговаривать.Дали была такая же как и при жизни.

-Племя? Так ты тут не один? Она удивленно вскинула брови и оглянулась.

-Не бойся, милая, тебя никто не тронет.Во первых они так близко к дороге не подходят, во вторых с тобой я. Правда без моей меховой шкуры я как то не представлял встречу с соплеменниками.

-А я никогда не была далеко от дороги.Только до большого пня доходила, а дальше страшно. Дали села передо мной на колени. Глаза горели безумным огнем, любопытство озаряло её лицо.Она не изменилась. –Я бы так хотела там побывать.

Она заглянула мне в глаза.Я знал этот взгляд.Маленькая негодница.Как прежде умеет уговорить.

-Мы можем туда пойти. Её глаза округлились. –Но не сейчас.Там слишком опасно.

Последнее время племя настороженно ко мне относится, вот я и решил не рисковать.Её все равно не увидят, а вот человек в лесу один на один, да еще и беседующий сам с собой явно странно.

Дали поникла.Волосы развевал ветер.Я вздрогнул, услышав за спиной гудок приближающегося поезда.Она вздрогнула вместе со мной. Я прижал её к себе и повёл вглубь леса.

-Не беспокойся, он не сделает тебе больно.Я шептал ей пока мы шли.

-Почему ты всегда убегаешь когда видишь поезд?

И правда, я весь дрожал, руки покрылись мурашками а на лице появилась испарина. Я боялся.Так и есть.Это был страх.Я не мог вынести оранжевую полоску, звук гудка и вибрации земли под ногами. Терял ориентацию в местности, жмурился, убегал.

-Таир. Дали коснулась моего рукава. –Так ты объяснишь мне что происходит? Ты даже рысью убегал, вырывался, рычал. Почему?

Я не знал что ей говорить.

-Это моя прошлая жизнь.И её последний миг я провёл на рельсах. Всё что из меня вышло.

-Прости…Она сжала мою руку. –Но как ты можешь помнить? Это невозможно!

-Милая, возможно больше чем ты можешь себе представить.Например я. Я улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку и сменить тему.

-А ты был один? Как это случилось?

Она явно не хотела отступать, да и я не очень то и сопротивлялся.

-Нет. Я опустил глаза и сел на корточки.Я должен ей сказать.

-Я был с сестрой.Мы ехали на машине. Я смотрел за её реакцией.Она молчала, лишь внимательно вглядывалась в моё лицо.Я продолжил. –Тормоза не сработали, и последнее, что я помню это поезд.И её крик.Она была сильной девочкой, но в тот момент сдалась.Её глаза были такими красивыми.

Я услышал слабый всхлип и поднял глаза.Дали плакала.По моему телу прошла волна дрожи.Неужели она вспомнила?! Я встал с колен и подошел к ней.

-Как у тебя? Спросила она.

-Что?

-Ну её глаза.Как у тебя?

Я выдохнул…

-Не плачь, родная моя.Глаза у нее были необыкновенные, они заряжали меня жизнью, поддерживали, успокаивали.

-А где она сейчас? Она осталась жива?

-Нет.Я глубоко вздохнул и провёл рукой по рыжим локонам Дали, потом взял в руки её лицо и прижал её к себе.

-А она тоже рысь? Вопрос был явно к месту, но я вздрогнул.

-Я не знаю где она сейчас и помнит ли меня.

Я нагло врал. Врал этой маленькой девочке, которая слушала каждое моё слово. Познавшей что то новое, кроме небесного покоя. Но в каждой лжи есть доля правды. Она действительно не помнила.Она стояла передо мной, держала мои руки, грела мои плечи своим дыханием, а я блаженствовал. Она осталась ею, моей частичкой, даже без плоти и крови.Я мог её чувствовать, гладить по голове, как в детстве, я мог быть рядом. И я любил её, как прежде, так же сильно и безрассудно как только мог.Именно поэтому я и был здесь.Не в другом конце планеты, не был деревом, или еще кем то.Я был с ней, я смог предстать перед ней в шкуре, а потом и в полный рост. Видимо смерть не так уж сильна, чтобы победить любовь.

-Мне жаль. Голос Дали вывел меня из минутного ступора.

На щеку капнула крупная капля, потом еще одна и еще.Начинался дождь.Мы помчались обратно к дороге.Прощаясь я вновь вдохнул запах её волос.Как же я был зол.Это оказалось так больно.Говорить с ней о ней же самой.Она улетела.А я снова покрылся мехом и бежал по лесу, возвращаясь домой в наш прайд, где я так давно не был.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.