Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. День подходил к концу.Жара стояла неземная.Песок плавился,животные изнывали от духоты,а деревья едва справлялись с такой бедой






Пролог

 

День подходил к концу.Жара стояла неземная.Песок плавился, животные изнывали от духоты, а деревья едва справлялись с такой бедой. Перед глазами рисовался простор полей и густая чаща в перемешку, небо цвета молока и растущие у дорог сорняки под ногами. Я шла между рельсов железной дороги вперед. Зной, исходивший от двух полосок ничуть меня не смущал. Я была ангелом и у меня были огромные белые и пушистые крылья за спиной. Я не чувствовала силы жары и просто шла по этой дороге.Не знаю, почему, я сюда возвращалась с каждым восходом солнца, трогала холодную сталь, и смотрела на проезжающие мимо поезда с замирающим сердцем. Я не помню времени, и сколько месяцев или лет я провела на этом кусочке планеты. Я не помню ничего, что могло бы связывать меня с тем, что произошло до того, как я обрела эти чудесные крылья и научилась летать.

 

Сегодняшний день начался как и предыдущие.Горячее летнее солнце заняло свое место и улыбалось всем в полную силу.Я снова пришла навестить любимого мною рысь.

Он жил в этом лесу давно, я его встретила, когда посетила это место впервые.Он подошел ко мне совсем близко.Он словно ждал меня, когда я наконец приду и отыщу его. Я увидела его желтые круглые глаза и пушистую темно коричневую шерсть.Он меня видел.Он разглядывал меня с нескрываемым любопытством и интересом, обнюхивал мое длинное белое платье, легонько трогал усами мои крылья.Однажды я даже смогла его коснуться и погладить.Руки запомнили жесткий мех и теплую нежную кожу, спрятанную под ним.Я наклонялась к нему, обнимала и запускала пальцы ему в загривок.Мы с ним любили играть, бегали по лесу как сумасшедшие а потом нежились на солнышке.Зимой он тоже приходил, но встречи были очень коротки.Он только тыкался носом мне в руки, мурлыкал, и убегал.Огромный лесной кот.Я жила им, жила дорогой, лесом, небом.Там где я обитала меня не понимали, осуждали но не могли запретить посещать это место.

Он давно обрел имя Таир. И вот сегодня я снова позвала его. Мне ответила тишина. Я подождала, снова крикнула уже громче. Лес молчал.Я услышала шорох за спиной, сердце сладко сжалось и я оглянулась.До чего же было мое удивление когда я увидела человека.Он сидел на рельсах и жевал травинку.

-Привет-пробасил он и показал на место рядом-Садись.

Мои глаза округлились, я оглянулась по сторонам, но не увидела никого, кому бы могло предназначаться приглашение.Была только я и он.Он меня видел, это однозначно.

-Ты меня видишь? -спросила я незнакомца.

-А ты думаешь, я стал бы обращаться к деревьям?

-Они тоже слышат.Может быть.-отозвалась я-Так значит видишь.Ладно…Кто ты?

Он встал, подошел ко мне вплотную и заглянул в глаза своим янтарным взором.Я вздрогнула.Он был таким знакомым, теплым, нежным. Он взял мою руку и поднес к лицу, коснувшись её губами он опустил взгляд и выдохнул.Он наверное не дышал с тех пор как поздоровался со мной.В его выдохе было всё, горечь, страх, терпение и главное-интонация, которую я так давно знала.Таир...

-Это ты? -промолвила я чуть дыша-и коснувшись подбородка подняла его голову-Но как? Как такое возможно?

Я сыпала вопросами а он стоял и смотрел мне в глаза, не отпускал мою руку, гладил пальцы, теребил длинные рыжие волосы.Я молилась чтобы он не прекращал смотреть на меня и он чувствовал.Глаза впились в мои и где то глубоко зацепились за что то очень чувствительное.

-Ты меня звала.Я пришел-ответил он хриплым голосом-Я наблюдал за тобой сегодня, ты рассеянна.Что то случилось? -спросил Таир и провел ладонью по моей щеке.Я вздрогнула.

-Я искала тебя- прошептала я все еще не зная как себя вести, что говорить и стоит ли.

Таир…Он был высоким статным парнем с карими глазами и русыми курчавыми волосами.Низко опущенный лоб и густые брови говорили об упрямстве.Он возвышался надо мной как скала, я чувствовала его прерывистое дыхание.Его руки были слегка шершавыми, но теплыми и большими.Моя маленькая ручка тонула в его ладонях.Его голос звучал неуверенно и хрипло, будто он чего то очень боялся.

-Мне надо идти.Я еще вернусь-на горизонте показался поезд.Зеленый, с оранжевой горизонтальной полосой.

Таир сорвался с места и оказался на параллельной стороне.Я стояла и смотрела как мимо мчатся вагоны, мелькая перед глазами, и принося новую волну ветра.

-Ты должна вспомнить!!! -прошептал он очень тихо и помчался обратно в лес, на ходу обретая очертания кота и громко крича-Я тебя помню! Помню…помню…помню… Еще долго отзывалось эхо трогая верхушки сосен и уносясь высоко в небо.

 

 

Я ухожу в отставку.

Босой, со вкусом войны на губах.

Назовите меня-предатель!

Я не зверь, и человек лишь во снах…

Глава 1.

Я еще долго бежал по лесу меж стволов деревьев, до тех пор, пока не затерялся в траве.Я позволил себе передохнуть и восстановить дыхание.Сердце бешено стучало, лапы жгло, а в голове роились мысли.

-Все ли я сделал правильно? Может лучше было бы, если она не знала?

-Что не знала?

Я в прыжке повернулся, и выпустил когти, ожидая нападения. Напротив стояла Лина, дочь предводителя нашего прайда.

-Я чего то не знаю? -её глаза расширились и в них читалось любопытство-Ты взволнован и странно дышишь.Ты от кого-то убегал?

-С чего ты взяла? Я всего лишь обходил окрестности.

Я опустил глаза, но хвосту я не хозяин, с ним не скроешь беспокойства.Я нервно хлестал им по бокам.

-Опять ходил на поляну? К ней? -она подошла почти вплотную и заглянула мне в глаза.Я почувствовал запах гнева, исходивший от неё.

-Зачем? -рявкнула Лина и отпрыгнула.Её темная шерсть переливалась на солнце, вздыбленный загривок потихоньку возвращал ей очертания нормальной шеи-Ты её не вернёшь! Она другая.Она не помнит тебя.Она там-сказала Ли, глянув наверх, -а ты здесь, с нами.Она даже не на земле.

-Она вспомнит-я поднял глаза.

Лина прижалась ко мне холодным носом.Я почувствовал её запах.

Она была сильной молодой кошкой, не знавшей рук человека и их голоса.Была умелой охотницей и верной своему прайду.Тёмные глаза и крапчатая шерсть, мускулистые лапы и великая грация были дарованы ей с рождения.Да и положение в стае было немалое, что служило поводом для её популярности среди самцов.Она была обычной рысью, не знала что такое кожа без шерсти, жареная еда и подобные человеческие штучки.Она единственная из всей стаи знала кто я, и я ей доверял.

-Придешь ночевать? -спросила она.

-Я должен побыть один, подумать и наконец понять, верно ли то, на что решился.Но я абсолютно уверен, что так и надо, и не жалею!

-Как скажешь, но не пропадай, я волнуюсь-ответила Ли и развернувшись пошла прочь.

Я лег в траву.Жара начала спадать и с горизонта повеяло холодком.Я подумал, а ведь и правда, мы с ней разного статуса.Она небесная жительница, а я земной.Она ангел, а я даже не человек.Я прикован к своему телу с хвостом.Я обречен на питание свежей дичью, почти забыл что такое держать руки в руках, как душа дрожит от поцелуя и что такое по утрам чистить зубы.Я зверь! Хищник с душой человека, насильно посаженной в это когтистое тело.Я помню всё! Всё, что происходило до моего перерождения.Такое просто было невозможно, но сердце хранило её очертания.Я знал что она придет на то место.Я был маленьким котёнком, когда она увидела меня впервые, и я не сдержался, вопреки инстинктам подошел к ней, поддался воле того, кто не желал быть диким.И я воскрес как только она опустилась на колени и протянула мне руку, я вспомнил всё, её запах, нежность её ладоней.На моих янтарных глазах проступили слёзы.Радость охватила меня, я увидел её ангелом, с настоящими крыльями и безгрешным светлым лицом.Это означало что всё таки она попала в лучший мир.Но радость сменила злоба и гнев.Она умерла, её не стало на земле, я не смог защитить её и спасти.Меня переполняло много чувств пока она гладила мою нежную шерстку, чесала за ушком и повторяла-«Какая прелесть»Она не заметила слёз на моих крошечных глазёнках.

Я подрос, стал сильным лесным котом, но по прежнему приходил туда и ждал, зная, что как только наступит рассвет она придёт.Мы были вместе.Я её не потерял…

 

Беспечность.Мы в ней утопаем.

Летаем, как птицы в природе,

Но всё тяжелее представить

Свободу…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.