Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания 9 – 12 – задания на сравнение величин






 

  Как изменится сопротивление проволоки, если ее сложить вдвое?
  1) увеличится в 4 раза 2) уменьшится в 2 раза 3) увеличится в 2 раза 4) не изменится

 

  В сосуде находится идеальный газ. Какую часть газа из сосуда выпустили, если температура оставшегося газа уменьшилась в 2 раза, а давление уменьшилось в 4 раза?
  1) 1/2 2) 1/3 3) 1/4 4) 1/8

 

  Газ совершил работу в 10 Дж и получил количество теплоты 6 Дж. Внутренняя энергия газа
  1) увеличилась на 16 Дж 2) уменьшилась на 16 Дж 3) увеличилась на 4 Дж 4) уменьшилась на 4 Дж

 

 

  Во сколько раз увеличилась сила, действующая на тело, движущееся по окружности, если скорость его движения увеличилась в 3 раза, а радиус уменьшился вдвое?
  Ответ _______

 

Задания 13 - 16 – задачи уровня А

 

  Камень падает под углом 300 к вертикали со скоростью 10 м/с в тележку с песком общей массой М = 18 кг, покоящуюся на горизонтальных рельсах. Скорость тележки с камнем после падения в нее камня равна 0, 5 м/с. Определите массу камня.
  Ответ ________________________ кг

 

  В закрытом сосуде емкостью 2 м3 находятся 2, 7 кг воды и 3, 2 кг кислорода. Найдите давление в сосуде при температуре 5270 С, зная, что в этих условиях вся вода превращается в пар. Ответ ________к Па

 

  К источнику тока с внутренним сопротивлением 1, 5 Ом подключили реостат, сопротивление которого можно изменять в пределах от 1 Ом до 10 Ом. Максимальная мощность, выделяемая на реостате 37, 5 Вт. Чему равна ЭДС источника тока?

 

  Идеальный газ отдал количество теплоты 300 Дж, и при этом внутренняя энергия газа увеличилась на 100 Дж. Чему равна работа, совершенная газом?
  Ответ________ Дж

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.