Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемая Елена Александровна!

Сырых Е.А.

look-vrn@yandex.ru

 

 

На Ваше обращение Воронежская городская Дума сообщает следующее.

Решением Воронежской городской Думы от 29.06.2016 № 280-IV «О внесении изменений в решение Воронежской городской Думы от 19.12.2008 № 422-II «Об утверждении Генерального плана городского округа город Воронеж» и решение Воронежской городской Думы от 25.12.2009 N 384-II «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа город Воронеж» были внесены соответствующие изменения, в том числе, в отношении земельного участка по адресу: г. Воронеж, ул. 9 Января, 217в, кадастровый номер 36: 34: 0505001: 757. Согласно указанному нормативно-правовому акту было изменено зонирование данного земельного участка путем отнесения его, соответственно, к функциональной зоне «Зона кладбищ» и территориальной зоне СП 2 «Зоны, занятые кладбищами».

Порядок разработки и принятия решений представительного органа местного самоуправления о внесении изменений в документы территориального планирования (ст. 9-28), а также правила землепользования и застройки (ст. 30-33), строго регламентированы Градостроительным кодексом Российской Федерации (далее – ГрК РФ) и предусматривают определенный перечень последовательных мероприятий и сроки их проведения. Проект вышеуказанного нормативно-правового акта, а также представленные к нему документы и материалы, полностью соответствовали требованиям ГрК РФ, что явилось основанием для его утверждения депутатами Воронежской городской Думы.

При этом необходимо отметить следующее.

Представленные с вышеуказанным проектом решения протоколы публичных слушаний по указанному проекту и заключение о результатах таких публичных слушаний содержали сведения о различных мнениях, высказанных на данных публичных слушаниях, которые были как положительными, так и отрицательными.

Учитывая, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер, депутатами городской Думы было принято решение об утверждении указанного проекта решения, в том числе, с учетом реализации публичных интересов городского округа город Воронеж (необходимость устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды, улучшение инвестиционной привлекательности соответствующих территорий и.т.д.).

Также необходимо отметить, что согласно градостроительному регламенту территориальной зоны СП2 вид разрешенного использования «Крематорий» является не единственным основным видом использования, установленным для данной зоны (например бюро похоронного обслуживания, мемориальный комплекс, отделение пожарной охраны и т.д.), в связи с чем землепользователь вправе будет выбрать любой из них для осуществления своей деятельности.

Кроме этого обращаем внимание, что определение возможности строительства какого-либо объекта на конкретном земельном участке, а также определение его архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений, которые, в свою очередь, должны соответствовать требованиям действующего законодательства (строительного, санитарно – эпидемиологического, экологического и т.д.), осуществляется на стадии архитектурно-строительного проектирования (ст. 48 ГрК РФ).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обетования Юбилейного года. | Т е м а 2. Сущность экономической системы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.