Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бренды и целевые группы






Подделки

Основная рекомендация по приобретению функциональной одежды: остерегайтесь подделок. В последние годы в нашей стране можно встретить совершенно безумное количество подделок с вышитыми логотипами самых известных фирм. Конечно, ни о каком соблюдении технологий при производстве такой одежды речь не идет. Ведь не верите же вы всерьез в то, что «левые» Atomic, Rossignol или Spyder, купленные на вещевом рынке за скромные деньги, будут служить вам так же, как и оригиналы стоимостью разиков в семь дороже? Если вы в чудеса не верите, то отправляйтесь за покупкой в магазин одной из известных систем спортивных супермаркетов, а если собираетесь приобретать одежду в малоизвестном магазине, не сочтите за труд – позвоните в офис компании, которая представляет в России интересы производителя конкретной марки. Вам наверняка с удовольствием сообщат, является ли данная «торговая точка» достойной вашего доверия.

Бренды и целевые группы

Очень важный момент, который обязательно нужно учитывать при выборе одежды – ее целевая группа. Слова «горнолыжная одежда» вовсе не означают, что любая из вещей, входящих в эту группу, будет обладать одинаковыми функциональными особенностями. К одежде для спортсменов предъявляются одни требования, к вещам, которые носят фрирайдеры – совершенно другие, а элегантные куртки, в которых комфортно проводить время в шезлонге на террасе под мартовским солнышком, не слишком подойдут эксперту-карверу, катающемуся по шесть часов в день.

Как правило, серьезный бренд уже означает и определенную целевую группу одежды. Так, Schneider или Anzi Besson не выпускают одежду для фрирайда, и наоборот - спортсмены не используют изделия с марками Arc'Teryx, Eider или Marmot. Очень продуманы и нарядны куртки и брюки многих фирм с известными именами – Spyder, Killy и Marker, но их широкое распространение ограничивается немалой ценой.

Поскольку речь в этой статье идет о достаточно массовой одежде, нужно сказать о том, что все известные фирмы выпускают достаточно комфортные и продуманные модели. Многие из курток широко распространенных в России «массовых» марок типа Trespass, Baon, Iguana или Five Seasons очень удобны. И ткани, и молнии, и фурнитура, что называется, на уровне. Если всмотреться в силуэт и детали курток некоторых моделей, то можно увидеть, что они представляют собой практически полные копии изделий ведущих фирм. Это, в отличие от вьетнамо-китайских пошивок, не подделка: ни материалы, ни расцветки, ни логотип фирмы не аналогичен «старшим братьям». Такая одежда отличается в первую очередь материалами, из которых сшита, но по своим конструктивным особенностям может быть точной копией самых удобных моделей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.