Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свеча зажигания






 

Приходилось ли вам менять свечи в автомобиле? Это очень просто. Вы приезжаете в гараж, механик открывает капот вашей машины, наклоняется, отсоединяет электропровод, вывинчивает свечу гаечным ключом, вставляет новую, подсоединяет электропровод - и через пять минут можно ехать. Очень просто поменять свечи зажигания, не так ли? Но допустим, что вы въехали в гараж, попросили механика сменить свечу зажигания, а он немедленно начал снимать с вашего автомобиля правое переднее колесо. Вероятно, вы подумаете, что он слегка тронулся. Вы будете яростно протестовать и скажете еще раз, что вам нужно поменять не колесо, а всего лишь свечу зажигания.

 

На днях ко мне заходил друг. У него есть новый спортивный автомобиль, и он объяснил мне, что для замены свечей зажигания необходимо снимать правое переднее колесо! И это оказалось абсолютной правдой. Можете ли вы себе представить реакцию владельца такой машины, когда он первый раз приезжает к механику и просит сменить свечи зажигания, а механик спокойно начинает снимать правое переднее колесо? Вероятно, как я и сказал, владелец машины будет яростно протестовать. Однако мой друг заверил меня, что вся процедура демонтажа колеса заняла не более двух минут, а когда его сняли, оказалось, что свечи зажигания очень просто вынуть и сменить.

 

Это урок для всех нас. Мы видим некую деятельность, вроде демонтажа переднего колеса, и удивляемся, почему наша жизнь именно такая. Мы решаем проблему, но решение начинает формироваться в совершенно непонятном для нас виде. Мы ожидаем, что решение придет в нашу жизнь самым очевидным путем, как если бы кто-то поднял капот и вынул свечу зажигания, но решение иногда бывает совершенно иным.

 

Мы можем искать выход из семейных неурядиц, когда на самом деле нуждаемся в перемене работы. Мы начинаем заниматься своим здоровьем, когда в действительности нуждаемся в перемене своей деятельности и образа мыслей. Смысл всей истории о свечах зажигания и переднем колесе таков: мы не должны судить о способе, которым решаются наши проблемы, или о пути, по которому хорошее приходит в нашу жизнь. Вселенная - огромная и сложная система. Мы никогда не сможем понять хитросплетение путей Всеобщего Разума в нашей вселенной, а следовательно, и в наших жизнях. Мы можем сказать: " Отлично, я приемлю то, что Жизнь поддерживает меня. Я приемлю все хорошее в своей жизни, откуда бы оно ни приходило, и ожидаю конечного итога".

 

Вот, друзья мои, выраженная в сжатой форме великая и жизненная Истина: НЕ ЖДИТЕ, ЧТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ РЕШЕНЫ ТЕМ СПОСОБОМ, О КОТОРОМ ВЫ ЗНАЕТЕ. Будет лучше, если вы отложите свои предвзятые идеи в сторону и откроетесь вдохновению Всеобщего Разума. Это может означать демонтаж переднего колеса вашей жизни, чтобы достать неисправную свечу, зато результаты будут лучше, чем вы можете вообразить. Доверяйте своему Внутреннему Проводнику, позволяйте решению прийти в любом виде - и ваши проблемы будут решаться просто и без усилий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.