Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовность к стадии 2






 

Цель состоит в том. чтобы достичь такого этапа, когда человек полностью привыкает к внешним ощущениям, особенно к звукам, и отвлекается от них, так что они не оказывают влияния на его ум. Можно быть интровертированным и не отвлекаться даже на звук проходящего неподалеку поезда или даже на гудение комара около уха. Если вы достигли такого этапа, значит вам можно переходить к стадии 2[63].

 

Подготовка к другим медитативным техникам

 

Антар мауна служит превосходной подготовительной практикой для других медитативных методов, включая крийя‑ йогу. Если у вас есть время, практикуйте антар мауну перед выполнением других медитативных техник.

 

Программа ежедневных занятий

 

Теперь вам следует объединить крийю № 3, нада санчалану. с предыдущими двумя крийями из урока 25. Для всех трех этих практик потребуется примерно 21 минута, и потому останется достаточно времени для выполнения других техник. Внимательно читайте наше второе обсуждение крийя‑ йоги и помните о нем как в ходе своих ежедневных занятий, так и в повседневной жизни.

В этом уроке мы познакомили вас с практикой антар мауны и описали ее первую стадию. Если у вас есть время, старайтесь практиковать ее.

В зависимости от своих способностей, выполняйте и совершенствуйте сету асану либо чакрасану. Если вы способны делать чакрасану, то вам нет нужды делать сету асану; в противном случае, практикуйте сету асану вместо чакрасаны.

 

Программа 1: продолжительность 120 минут

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.