Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожилые люди






Создано более 300 партнерских организаций, включающих представителей: местных органов власти, центрального правительства, здравоохранения, предпринимательского и добровольного секторов. Они действуют в таких областях, как забота о здоровье, обучению тому, как обеспечить долголетие или личную безопасность. Эта программа является динамичной и растущей.

11. Правительство признало, что у женщин существуют особые интересы и заботы, и ввело должность министра по делам женщин. Такие инициативы, как " национальная стратегия заботы о детях" и " минимальная зарплата в общенациональном масштабе" были разработаны с участием женщин.

Министр по делам женщин провела мероприятие под названием: как слушать женщин. Правительство никогда прежде не контактировало с женщинами таким образом. Мы будем рассылать наши " находки" во все правительственные органы.

12. Правительство признает также нужды этнических меньшинств. И общественные службы, и меры юридического принуждения должны быть охвачены законами о борьбе с расовой дискриминацией.

13. По инициативе министра внутренних дел Форум по вопросам расовых отношений рассмотрел проблему, как улучшить образование молодежи, принадлежащей к этническим меньшинствам.

14. Выпущен консультативный документ Поддержка семьи, посвященный тому, как сделать службы более удобными по отношению к семье.

Службы, отражающие нужды бизнеса

15. Правительство создает новую Службу малого бизнеса, которая будет оказывать малым фирмам помощь. Министерство торговли и промышленности будет консультировать малые фирмы, чтобы убедиться в том, что новые органы обеспечивают им высококачественные услуги. Новой службе на эти цели выделено более 100 миллионов ф. ст.

Ее роль сведется к следующему:

• Быть для малого бизнеса " сильным голосом в сердце правительства".

• Улучшать качество правительственных программ поддержки малого бизнеса, чтобы они отвечали нуждам малых предприятий.

Службы, отражающие реальную жизнь

Правительство запустило ряд новых программ, чтобы улучшить услуги, как частным лицам, так и фирмам. Правительственные ресурсы объединяются с ресурсами добровольного и частного секторов.

17. Мы учреждаем:

• Программы, ориентированные на группы. Эти программы создаются под нужды специфических групп населения, это например " Новые взаимоотношения с безработной молодежью" или " Служба семей".

• Зональные программы. Эти программы созданы для решения проблем конкретных зон или местностей.

Зоны действия образования (ЗДО) будут поддерживать школы, сводя их на Форуме действия с местными фирмами и местными советами. Каждая зона будет охватывать от 15 до 25 школ, устанавливается зона на 3-5 лет.

ЗДО способны проводить нововведения, например это могут быть новые подходы к вознаграждению учителей или изменения в учебных планах. Форум действия может действовать в некоторых школах даже как правительственный орган.

19. Пункты " уан-стоп шоп" (буквально " магазин одной остановки"), облегчают жизнь тем, кто использует эти службы. Эти пункты могут представлять собой такие места, куда люди приходят за советом и информацией о различных службах. Или же это могут быть " виртуальные" " уан-стоп шопы", доступные по телефону или через интернет.

Люди могут теперь подавать заявления о поддержке дохода и на жилищное пособие в одной электронной форме. Это можно сделать либо в агентстве по пособиям, или в офисе местных органов власти, или телезапросом. Это дает человеку выбор, открывает ему путь к новым технологиям и устраняет необходимость обращаться в две разные организации. Информация между ними проходит в электронной, а не в бумажной форме. Это ускоряет принятие решений о финансовой помощи и позволяет создать объединенную службу. Теперь нужен только один визит, во время которого собирается информация от обеих сторон. Чтобы получить совет или помощь, люди выбирает между кабинкой для видеоконференций или звонком либо в агентство по пособиям, либо в офис местного органа власти. Такой объединяющий подход является стартом для создания обслуживания населения в этой зоне по принципу " уан-стоп" (за одно обращение).

Одинокие (не состоящие в браке) родители могут теперь подавать заявления о поддержке дохода, о помощи на ребенка и на льготы по жилью и налогам вместе, с помощью одного телезаявления. Это означает, что они не должны больше подавать одну и ту же информацию в 3 разные организации порознь. Кроме того, они могут также получить помощь относительно программы " Новое в работе с одинокими родителями", что улучшает точность и скорость оказания помощи.

21. Правительство потратит 230 млн. фунтов стерлингов в течение трех лет для объединения усилий организаций, занятых обслуживанием населения. В результате совместная деятельность организаций становится более новаторской, быстрее реагирующей на местные потребности и более эффективной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.