Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нужно изменить






Мы перестраиваем Национальную службу здравоохранения. Мы поднимаем стандарты образования. Мы реформируем систему пособий для нужд общества. Мы будем бороться с преступностью новыми средствами. Мы модернизируем нашу обороноспособность и вооруженные силы.

4. Чтобы достичь этих целей, мы должны модернизировать методы работы самого правительства.

5. Цель модернизации такова: сделать правительство лучше, чтобы и жизнь народа стала лучше. Модернизация правительства должна быть средством улучшения реакции на пожелания народа, улучшения общественных служб.

6. Людям нужно эффективное правительство, которое отвечает непосредственно на нужды людей.

8. Правительство в своей работе основывается на принципах:

• создание общественных служб высочайшего качества, способных использовать самый передовой опыт всех стран мира.

гарантию ответственностиправительства перед потребителем.

9. Люди требуют более высокого качества обслуживания. В результате в частном секторе стандарты на услуги и оказание услуг улучшились. Люди справедливо требуют теперь качественного обслуживания и от общественного сектора.

 

16. Нет такой вещи, как " типовой" гражданин. Нужды и заботы людей различны: мужчин и женщин, молодых и старых, имеющих разный уровень образования. Мы должны понимать нужды всех людей и реагировать на них.

Мы обмениваемся идеями с другими странами и учимся друг у друга.

18. Модернизация правительства означает работу по новаторски, подъем всех стандартов, чтобы они могли соответствовать наивысшим достижением, непрерывное улучшение, трансформацию правительства на пожелания и нужды публики, а не на пожелания и нужды организаций.

20. Мы фокусируем нашу программу на 5 ключевых направлениях:

• Разработка политики: чтобы получались результаты, а не просто быстрая реакция на давление.

• Отзывчивые общественные службы: чтобы удовлетворить нужды граждан, а не ради удобства поставщиков.

• Качественные общественные службы: оказывать эффективные, высококачественные услуги, не терпеть посредственность.

• Правительство информационного века: использовать новую технологию, чтобы удовлетворять нужды граждан и бизнеса.

Что нужно изменить

• Проектирование политики вокруг тщательно определенных целей и ожидаемых результатов, а не вокруг организационных структур и функций.

• Правительство должно проводить дебаты с целью улучшать политику; консультации с экспертами, лицами, которые реализуют политику, и теми, кто влияет на нее на ранних стадиях процесса создания.

• Извлекать уроки из опыта других стран; интеграция в Европейский союз, а также во всемирном масштабе.

• Мы должны поощрять нововведения и проверять их на практике. Мы обеспечим то, что наша политика и программы будут четко установлены и оценены. Нам нужно применить науку составления проектов к политическому процессу.

Эта Белая книга даст старт дебатам, в которых будут участвовать министры, служащие гражданских служб и другие участники.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.