Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мигель де сервантес






Вот история, которую я особенно люблю рассказывать. Юноша стоит на берегу реки и вдруг видит, как в пенящихся водах барахтается человек, пытаясь ухватиться за торчащие из воды камни, и взываете помощи. Юноша прыгает в реку, вытаскивает тонущего на берег, делает ему по всем правилам искусственное дыхание, осматривает, нет ли у него на теле ран и ушибов, вызывает медицинскую помощь. Не успев перевести дыхание, он слышит, как со стороны реки уже двое кричат' " Помогите! " Он опять прыгает в воду и, рискуя собственной жизнью, вытаскивает на безопасное место на этот раз двух молодых женщин. Прежде чем он успевает собраться с мыслями, он опять слышит крики из воды — тонут уже четыре человека. Вскоре юноша чувствует себя вконец измотанным? поскольку ему приходится вытаскивать из воды одну жертву за другой, а крики все не умолкают. Но если бы только у него было время пройти немного вверх по течению реки, он бы разгадал причину этого явления — ив первую очередь бы устранил того, кто сбрасывал всех этих людей в воду! Он потратил столько сил на проблему, на ее следствия, а не на причину Подобным образом, понимание основной системы оценок позволит вам устранить причину, вместо того чтобы доводить себя до изнеможения, борясь со следствием.

Одной из самых замечательных программ, которые я когда-либо составлял, является мой трехдневный семинар " Свидание с судьбой" Вместо того чтобы принимать обычное число слушателей — 2000 человек — я ограничил его для этой программы до 200. На этом семинаре мы работаем вместе, помогая каждому участнику осознать, как нужно устанавливать собственную основную систему оценок, что в корне преобразует человека: он неожиданно начинает понимать, почему он испытывает такие чувства к данному явлению и поступает именно таким образом. Они учатся также производить изменения практически в любой сфере своей жизни. А что всего важнее, мы потом просим их спроектировать свою систему оценок, с тем чтобы она помогала им достигать основных целей в жизни. То, как они смогут себя организовать, поможет им с легкостью повернуть обстоятельства в направлении собственных желаний, вместо того чтобы поддаваться чувству противоречивых оценок, убеждений или принципов.

Вот некоторые из наиболее важных вопросов, которые мы задаем в этой программе: " Какими оценками я руководствуюсь? Как узнать, что мои оценки правильные? Каковы мои принципы? " Мой семинар " Свидание с судьбой" посещали не только сенаторы и конгрессмены США, ведущие руководители крупнейших компаний и кинозвезды, но также люди из всех слоев и сфер общества. У всех нас есть какие-то общие проблемы. Как, например, нам справиться с разочарованием, крушением надежд, неудачами и другими событиями в нашей жизни, которыми мы не властны управлять, независимо от уровня нашего профессионального успеха?

Эмоции, которые мы испытываем, и действия, которые предпринимаем, основаны на том, как мы оцениваем те или иные ситуации и события. И тем не менее большинство из нас еще не имеют собственной системы оценок. Те глубокие изменения, которые происходят в людях, проработавших над этой программой всего три дня, выше всяких слов. У людей буквально изменяется их образ мышления и отношение к жизни за какие-то считанные минуты, потому что они берут под контроль ту часть своего мозга, которая управляет жизненным опытом. Изменения носят эмоциональный, и даже физиологический характер, так как в мозгу утверждаются новые приоритеты того, что является наиболее важным. Поскольку эта книга не может заменить программу " Свидание с судьбой", я хочу поделиться с вами теми основными методами, которые используются в этой программе для немедленного применения. Изучив последующие главы, вы сможете произвести такие же изменения в своей жизни, начиная с этого момента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.