Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели поведут вас через все ограничения в мир неукротимой энергии






Когда мы впервые ставим большие цели, нам кажется, что достичь их невозможно. Но наиболее важным моментом при их постановке является выбор достаточно серьезной цели, которая могла бы вас вдохновить, — это должно быть что-то такое, что высвободило бы вашу энергию. То, что обычно помогает мне выбрать правильную цель, так это то, что, несмотря на кажущуюся на первый взгляд невозможность ее осуществления, она в то же самое время дает мне чувство невероятного волнения от одной только мысли о возможности этого. Для того чтобы действительно найти такое вдохновение и достичь невозможных целей, мы должны временно приглушить нашу систему убеждений относительно наших способностей сделать это.

Я никогда не забуду правдивой истории об одном мальчике, родившемся в нищете в бедном квартале Сан-Франциско, у которого были цели, казавшиеся всем, кроме него самого, совершенно неосуществимыми. Этот мальчик был горячим поклонником легендарного футболиста Джима Брауна, впоследствии защитника команды " Кливленд Брауне". Несмотря на тот факт, что парнишка остался калекой вследствие рахита, перенесенного им в детстве из-за недостатка необходимых питательных веществ, и в возрасте шести лет у него были совершенно кривые ноги с почти атрофировавшимися икрами, из-за чего его прозвали Карандашные Ноги, он задался целью стать когда-нибудь звездой футбола, защитником, подобно своему кумиру Джиму Брауну. У него не было денег, чтобы ходить на футбольные матчи, поэтому, когда команда " Брауне" играла, он ожидал за воротами стадиона, пока команда не выйдет с поля через калитку в четвертой зоне. Тогда он, ковыляя, пробирался на стадион и в упоении следил за игрой.

Наконец в возрасте тринадцати лет у мальчика произошла встреча, о которой он мечтал всю жизнь. Он вошел в комнату отдыха после игры " 49" против " Брауне", и кого же он там увидел?! Своего футбольного кумира! Он приблизился к звезде футбола и сказал: " Мистер Браун, я ваш самый большой поклонник! " Браун вежливо поблагодарил его. Мальчик не отступал " А знаете что, мистер Браун? " Браун повернулся к нему опять и спросил: " Что же, малыш? " " Я знаю все ваши рекорды, каждый забитый вами гол", — сказал мальчик. Джим Браун улыбнулся: " Это здорово" И возвратился к прерванному разговору. Но мальчик не отставал от него:

" Мистер Браун' Мистер Браун! " Джим опять повернулся к нему. На этот раз мальчик, пристально глядя в глаза футболисту, с такой внутренней страстью, что Браун это почувствовал, сказал. " Мистер Браун, когда-нибудь я побью все ваши рекорды! "

Звезда футбола улыбнулся. " Прекрасно, малыш. Как тебя зовут" Мальчик засиял от радости. " Оренталь, сэр. Оренталь Джеймс Симпсон.. Мои друзья зовут меня О. Дж.".

" Мы — то и мы — там, что уже видели в своем воображении". ДОНАЛЬД КУРТИС

О Дж. Симпсон действительно побил все рекорды Джима Брауна м установил несколько новых, своих собственных! Как цели создают эту невероятную силу, формирующую судьбу. Как они заставили этого искалеченного рахитом мальчика подняться до таких высот и стать легендарной фигурой. Постановка целей — это первый шаг в преобразовании невидимого в видимое — фундамент для любого успеха в жизни. Это все равно как если бы безграничный интеллект заполнил любую создаваемую вами форму, используя оттиск ваших высоко эмоциональных мыслей. Другими словами, вы можете сформировать собственное существование с помощью мыслей, постоянно отражающих каждый момент вашей жизни. А осознание целей является основным планом, который направляет эти мысли

Будете ли вы создавать собственный шедевр или интерпретировать жизнь по полотнам других людей. Будете ли нанизывать на острие весь свой жизненный опыт или ждать манны небесной? Ответы на эти вопросы уже есть, и есть те цели, которым вы постоянно следуете






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.