Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполинские цели дают исполинскую движущую силу






У меня часто спрашивают: " Тони, откуда вы берете свою энергию? При такой интенсивной деятельности неудивительно, что вы так преуспеваете. У меня же нет такой движущей силы, вероятно, я лишен побудительного мотива. Боюсь, что я ленив". А я обычно отвечаю так: " Вы не ленивы. Просто у вас слабые цели! "

Часто при этом на меня бросают недоверчивый взгляд, и я начинаю объяснять, что уровень моего подъема и побуждений зависит от моих целей. Каждое утро, просыпаясь, даже в тех случаях, когда я чувствую физическую усталость от недостаточного сна, я все равно нахожу необходимую движущую силу, потому что мои цели будоражат во мне кровь. Они заставляют меня рано вставать, поздно ложиться и вводить в действие мои ресурсы, используя, что только можно найти в пределах сферы моего влияния, дабы направить все это на осуществление моих надежд. Такой же силы энергия и осознание своей миссии возможны и для вас, прямо сейчас, но их нельзя разбудить ничтожными целями. Первым шагом к этому будет выработка более существенных, более вдохновляющих целей, которым вы можете бросить вызов.

Часто люди говорят мне: " Моя беда в том, что у меня действительно нет никаких целей". Это убеждение указывает на недостаток у них понимания того, как на самом деле действует на человека цель. Человеческий разум всегда выискивает что-то, даже если это — не что другое, как возможность уменьшить, устранить страдание или избежать того, что может к этому привести. Наш мозг любит также направлять нас на поиски чего-нибудь, что способствует получению удовольствия. У всех нас есть цели. Проблема же, как я подчеркивал почти в каждой главе, заключается в том, что мы необдуманно используем внутренние ресурсы.

Цели большинства людей заключаются в том, чтобы " оплатить накопившееся счета", избавиться от них, справиться с ними в этот день, — короче говоря, они попадают в ловушку " выживания", вместо того чтобы сознательно проектировать свою жизнь. Неужели вы думаете, что такие цели дадут вам силу разбудить мощные резервы находящейся в вас энергии? Едва ли! Нам с вами следует помнить, что наши цели оказывают на нас определенное влияние, какими бы они ни были. Если вы сознательно сажаете в землю семена, те, которые хотели взрастить в саду вашего разума, то получите одни сорняки! Сорняки растут сами по себе, вам не нужно трудиться, чтобы их вырастить. Если мы хотим выпустить на волю неограниченные внутренние возможности, то должны найти достаточно большую и достаточно серьезную цель, которая заставила бы нас выйти за привычные рамки и раскрыла бы наш истинный потенциал. Помните, что повседневные условия не требуют ваших максимальных возможностей. Мы все должны открыть в себе или создать своего рода одержимость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.