Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание маршрута на пик 30 лет ВЛКСМ 2Б к. сл.






Со стоянки Электро выходим к конечной морене ледника Южный Адыгене. Дальше идём по ложбине, не выходя на левый берег ледника. С этого места видна вершина – цель восхождения. Выходим в долину, примыкающую к пику 30 лет ВЛКСМ. Далее поднимаемся на перевал 30 лет ВЛКСМ. С перевала идём по острому гребню крутизной 30-40°. На запад, в сторону Джаламышского ущелья, гребень обрывается крутой, почти отвесной стеной. Скалы сыпучие. На восток, ближе к вершине, на северо-восток от гребня, отходят небольшие скальные гривки, между которыми склон покрыт льдом, сливающийся после окончания скальных грив в сплошной висячий ледник. На маршруте нужна тщательная страховка. В кулуарах возможен лёд, тогда потребуются кошки.

На вершине контрольный тур. Спуск по пути подъёма. Подъём на вершину занимает около 7 часов.

 


 

 


Рекомендации восходителям:

1. Выход со стоянки не позднее 6 часов утра;

2. Состав группы – 4-6 человек;

3. Снаряжение на группу из 4-х человек: две основных верёвки по 40 м, два ледовых крюка, два карабина, молоток.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.